ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Drift Edition Харьков

Перейти вниз 
+3
DeAd MoRoSe
Печенько
Dreamer
Участников: 7
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyПн 23 Май 2011, 23:19

Drift Edition Харьков 1306174000-443

Скорость и азарт. Адреналин и запах жженой резины. Толпы поклонников и спорт для настоящих мужчин. Все это называется словом ДРИФТИНГ!
В субботу, 21 мая, в нашем городе был проведен I этап Всеукраинского чемпионата по дрифтингу.

С небольшим запозданием предлагаем Вам статью об этом мероприятии.

Сами соревнования проходили на территории авторынка ТЦ "Барабашово". Погода баловала участников и зрителей. И хоть с утра прошел дождик и на протяжении всего дня вокруг места проведения соревнований блуждали тучи, дождя так и не было.

Хочется отметить очень хорошую работу организаторов. Все мероприятие ощущалось как один большой праздник. да по сути оно и являлось праздником. Праздником адреналина и жженой резины.... Где-то я это уже писал... )))

В общем, предлагаем Вам интервью пилота автомобиля Nissan 350 z, Абсолютного Чемпиона Украины по дрифтингу 2009-го и 2010-го годов, Александра "Грини" Гринчука:

"Дрифтинг для меня является большей частью моей жизнью. Еще четыре года назад в Украине его вообще не существовало. А сейчас мы можем наблюдать, что в каждом городе появляется все больше и больше поклонников данного вида автоспорта. Проводится все больше и больше мероприятий. И я, как человек, который относится к развитию дрифтинга с любовью и всей душой, я уделяю ему большую часть моей жизни.

Мой автомобиль - Nissan 350 z, он 2006-го года выпуска. И в 2007-м году я по глупости купил его новым в автосалоне. Потом познакомился с ребятами, которые только начинали продвигать дрифтинг в Украине, и понеслось. Теперь Вы можете наблюдать, до чего он докатился в 2011-м году: машине 5 лет, и она уже далеко не городская машина. Для дрифтинга требуется автомобиль с приводом только на заднюю ось. Все автомобили, которые Вы сегодня наблюдали на трассе являются заднеприводными. Для того, чтобы машина ехала достаточно хорошо необходимо чтобы колеса крутились как можно синхроннее и было как можно лучшее сцепление с поверхностью. Для этого необходима либо блокировка, либо заваривается редуктор. У меня стоит блокировка, которая блокирует оба колеса в момент, когда идет усилие на них. Таким образом я разгоняюсь. Так-же заменена вся подвеска. Стоит сварной каркас. Полностью выброшен весь салон. Установлены специальные спортивные ковши. Спортивные ремни безопасности, система пожаротушения, и еще много разных доработок.

Двигатель стоит из стандартной комплектации для 350 z. Рабочий объем - 3,5 л. Но, к нему в комплекте установлены две турбины, которые нагнетают не слишком большое давление, но его хватает, чтобы автомобиль был конкурентноспособным.

Drift Edition Харьков X_04615e4e
Nissan 350 z,

Каждый год в этом виде порта появляются новые люди. Хотя дрифтинг считается одним их самых дешевых видов автоспорта, но и он требует определенных капиталовложений. Сейчас, конечно, не самые простые времена для Украины. Но каждый год появляются два-три молодых дарования, которых мы можем наблюдать рядом с нами. К примеру, рядом со мной стоит автомобиль Nissan s13. Это Алексей Головня, которого знают как "ЧЕПА" ("4epa" - прим. ред.). Он в прошлом году только начал ездить и уже к концу года занял 4-е место по Украине.

Моё первое соревнование по дрифтингу прошло в 2007-м году в Одессе. Я принимал участие в нем в качестве пилота и одновременно помогал его организовывать. Это событие можно считать началом соревновательного дрифтинга в Украине. В 2008-м году устоялись взоры, как правильно держать машину в заносе, как входить в повороты. Я учился, я проигрывал. Я был середнячком. Но к концу этого года упорство дало свои плоды и, после поездки в Москву по обмену опытом с российскими ребятами, я на одном из этапов Одесского Чемпионата занял 1-е место. К концу года я вышел на 3-е место по результатам двух Чемпионатов. А 2009-й и 2010-й года я уже закрыл, как Абсолютный Чемпион Украины по дрифтингу. На протяжении этих лет в год проходило по два чемпионата и по результатам года я в обоих занимал 1-е место.

Каждое соревнование индивидуальное. И каждое соревнование несет море эмоций. Начиная от Московских Чемпионатов и поездок в Венгрию (я к сожалению был без машины, у меня были технические проблемы и я ездил с ребятами в качестве поддержки) и заканчивая замечательными мероприятиями в Харькове. Мы очень любим приезжать в Ваш город. Мероприятия в Харькове всегда выходят душевными. К сожалению, они не могут похвастаться очень высоким уровнем, потому что все ещё люди только узнают, что такое дрифтинг. В Одессе и в Киеве есть фаны, есть фан-клубы. Они чуть ли не дерутся на трибунах за каждого пилота. Вот сейчас закончатся тренировочные заезды и я, и другие пилоты из Киева выйдем и будем рассказывать, что такое дрифтинг, как он судится, как заставить машину ехать боком... То есть будем проводить небольшое освещение того, что это и с чем его едят. )))

От себя могу сказать, что ДРИФТИНГ - ЭТО КРУТО! Это стиль жизни, который впечатляет любого, кто однажды увидел красивую езду. Вот, допустим, как от моих Киевских коллег. Жаль конечно, что из Одессы сегодня приехал только я один. Но, буду надеяться, что с каждым годом будет становиться все больше пилотов, все больше фанатов и поклонников данного вида автоспорта."



Следующее интервью нам давал Виталий Геращенко, пилот автомобиля ГАЗ-24:

"Дрифтинг для меня это дисциплина автоспорта, которой я сейчас живу и которой занимается моя команда ("Number One Team" - прим. ред.).

Мой автомобиль ГАЗ-24. Но он имеет только внешнее сходство с Волгой. Вся машина изначально была перестроена для дрифта. Он построен на пространственной раме. В нем двигатель от BMW с объемом 4,4 литра. Трансмиссия и подвеска - Nissan. ну и еще много-много всяческих усовершенствований.

Drift Edition Харьков X_26fd50bd
ГАЗ-24, построенный полностью для дрифта

Сейчас мне время, к сожалению, не позволяет распаляться на разные дисциплины. Ранее я участвовал в ралли, в слаломе... А сейчас я полностью поглощен дрифтом.

Дрифт - очень популярный вид спорта и с каждым годом увеличивается количество новых спортсменов. Приходят молодые пилоты. Которые в будущем становятся очень серьёзными соперниками.

Искренне надеюсь, что мы порадуем публику данными соревнованиями. Спасибо Вам за то, что Вы с нами и за то, что Вам интересен дрифтинг".


ИТОГИ. I ЭТАП В ХАРЬКОВЕ
1 место, Андрей Говоров, г. Киев, авто - Toyota AE86

2 место, Денис Лисиченок, г. Киев, авто - Nissan 200sx s14

3 место, Александр Гринчук, г. Одесса, авто - Nissan 350 z

Приз зрительских симпатий - Алексей Головня, Nissan s13 (г.Киев)


При копировании материала, либо его части ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК (НАШ ПОРТАЛ) ОБЯЗАТЕЛЬНА!
ВСЕ ПРАВА СОХРАНЕНЫ. Лицензия о печати №77-26765. Авторские права на обнародованное произведение охраняются законом.


Drift Edition Харьков X_9e6978b0

Drift Edition Харьков X_11e79890

Drift Edition Харьков X_c7a2fd94

Drift Edition Харьков X_bc392dd6

Drift Edition Харьков X_61ea206c

Drift Edition Харьков X_6bf85421

Drift Edition Харьков X_d8e7e232

Drift Edition Харьков X_503dfdc1

Drift Edition Харьков X_18fbdae0

Drift Edition Харьков X_ce39c7db

Drift Edition Харьков X_9886e74f

Drift Edition Харьков X_1bc51ee7

Drift Edition Харьков X_ef697f3c

Drift Edition Харьков X_4c8d32a0

Drift Edition Харьков X_c5883dfa

Drift Edition Харьков X_e91a39e3

Drift Edition Харьков X_c585eb10

Drift Edition Харьков X_3314283d

Drift Edition Харьков X_88a0482f

Drift Edition Харьков X_4ca8e8c2

Drift Edition Харьков X_a1446827

Drift Edition Харьков X_c5dc611a

Drift Edition Харьков X_9edab79a

Drift Edition Харьков X_e14949d3

Drift Edition Харьков X_1b80c8b8

Drift Edition Харьков X_38f9032a

Drift Edition Харьков X_14d874c2

Drift Edition Харьков X_e5befd34

Drift Edition Харьков X_6b5018d9

Drift Edition Харьков X_b42b3f3b

Drift Edition Харьков X_26fd50bd

Drift Edition Харьков X_d71aba77

Drift Edition Харьков X_903beb6c

Drift Edition Харьков X_8bbd7483

Drift Edition Харьков X_06a433c3

Drift Edition Харьков X_bf271898

Drift Edition Харьков X_aadb90e6

Drift Edition Харьков X_b25d1021

Drift Edition Харьков X_26beb11a

Drift Edition Харьков X_8799836e

Drift Edition Харьков X_2e8f4ad5
Остальные фото ЗДЕСЬ

by Dreamer and DeAd MoRoSe


Последний раз редактировалось: Dreamer (Вт 24 Май 2011, 16:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Печенько
Habitue
Habitue
Печенько


Сообщения : 62
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyПн 23 Май 2011, 23:27

Класс
Здесь был я...
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyПн 23 Май 2011, 23:27

кульно отдохнули))
Вернуться к началу Перейти вниз
YanaS
User
User
YanaS


Сообщения : 4

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 06:42

Супер дрифт был! А у меня чего то остальные фото в контакте не открываются, там в группу надо вступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 08:43

да) кидай заявку, мы примем
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 08:47

ИТОГИ. I ЭТАП В ХАРЬКОВЕ
1 место, Андрей Говоров, г. Киев, авто - Toyota AE86

2 место, Денис Лисиченок, г. Киев, авто - Nissan 200sx s14

3 место, Александр Гринчук, г. Одесса, авто - Nissan 350 z

Приз зрительских симпатий - Алексей Головня, Nissan s13 (г.Киев)
Вернуться к началу Перейти вниз
YanaS
User
User
YanaS


Сообщения : 4

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 08:53

"да) кидай заявку, мы примем"

А куда и как заявку кидать???)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 08:56

http://vkontakte.ru/club18459813 добавляйся сюда)
Вернуться к началу Перейти вниз
YanaS
User
User
YanaS


Сообщения : 4

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 09:04

готово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 09:07

все, ты в группе) доступ к фото открыт))
Вернуться к началу Перейти вниз
YanaS
User
User
YanaS


Сообщения : 4

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 09:25

Спасибо! Хорошие фото и фотоальбомы!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 09:28

всегда пожалуйста))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мясной одуванчегг
Stormchild
Stormchild
Мясной одуванчегг


Сообщения : 346
Возраст : 31
Откуда : Украина, Харьков, Покотиловка

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 09:45

ухахахахах, говорун выиграл ?!
в том году даже в тройку не попал хД молодца, красавчик)) Жаль что лиман тазик свой переделал, в тот раз он был красивее=(
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 20:40

эх.. побольше бы таких мероприятий))

кстати, кто знает, что в этом месяце еще планируется из автомероприятий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мясной одуванчегг
Stormchild
Stormchild
Мясной одуванчегг


Сообщения : 346
Возраст : 31
Откуда : Украина, Харьков, Покотиловка

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 20:52

гм...28 числа велосборы на площади будут хД
а с Июня месяца должно быть открытие дрэг-рэйсинга, на трассе в Люботин помему. Чи Песочин, вечно их путаю... По крайней мере в том году и позапрошлом было такое, насколько я помню О_о
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВт 24 Май 2011, 20:53

я знаю, что у нас драг в сентябре будет
Вернуться к началу Перейти вниз
-Helen-
User
User
-Helen-


Сообщения : 1

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 00:08

я тоже фото посмотреть хочу!!!! меня там Говорун катал!!!! мотоцикл
и где видео глянуть можно? никто не в курсе?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:09

-Helen- пишет:
я тоже фото посмотреть хочу!!!! меня там Говорун катал!!!! мотоцикл
и где видео глянуть можно? никто не в курсе?
ты в группе)) смотри фото) http://vkontakte.ru/album-18459813_135366665
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:28

Видео не мое, а то что нашел))

Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:32

Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:39

Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:45














Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 08:50

Вернуться к началу Перейти вниз
мысли
Deathbreacker
Deathbreacker
мысли


Сообщения : 733
Откуда : Шостка

Drift Edition Харьков Empty
СообщениеТема: Re: Drift Edition Харьков   Drift Edition Харьков EmptyВс 29 Май 2011, 13:04

мышины, всегда ништяк!
мотоцикл
но вот прэс у девчухи с права, это да, завидно Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Drift Edition Харьков
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Drift Edition Харьков
» 21 мая, Харьков промо DRIFT Edition
» Финал DRIFT Edition 2011. Харьков. Обзор.
» Drift-Edition 2 октября 2011. г.Харьков, рынок Барабашово.
» Drift Edition

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Rock World :: Новости-
Перейти: