ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Наши любимые музыканты

Перейти вниз 
+10
Тикки
Костяныч...
[Deform]
Шминт
Чернолунец
Guitar Hero
RockMaN
Joker
Татьяна
Dea7h
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2010, 00:42

Действительно дурной, учитывая что я его прошёл раз 6. Но не о том разговор. Я слушаю много качественной музыки при этом я не могу прослушать всё, постепенно ознакамливаюсь со всем, дабы не быть ограниченым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2010, 00:49

Dea7h пишет:
Действительно дурной, учитывая что я его прошёл раз 6. Но не о том разговор. Я слушаю много качественной музыки при этом я не могу прослушать всё, постепенно ознакамливаюсь со всем, дабы не быть ограниченым.

В таком случае обращу твоё внимание на саундтрек к этой игре (сам её обожаю). Точнее к песне Late goodbye (играет практически везде где только можно, то её охранники напевают, то Мона, то уборщики на ф-но. А в конце на титрах). Это не металл, но это вообщем то ей никоим образом не мешает =)
Она очень хорошо ложится в голову, и даже после прослушивания возникает желание "включить опять".
Вот тебе достаточно ёмкий пример Альтернативы =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чернолунец
User
User
Чернолунец


Сообщения : 6
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010, 02:08

Всем привет! Вот что я посоветую:
Найтвиш(первые 3 альбома)
Мановар(весь)
Мегадэз(выборочно)
Металлика(вся)
Sinergi(вся)
Ария(первые 3 альбома, старой записи)
Мастер(первый альбом)
Черный кофе(весь)
Это все то что я щитаю металлом от души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шминт
Stormchild
Stormchild
Шминт


Сообщения : 307
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyВт 22 Июн 2010, 23:56

Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Motorhead, Ронни Дио, Оззи Осборн, Metallica, Anthrax, Slayer, Helloween, Dream Theater, Within Temptation, Deftones ...вообщем всех не перечислю
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:05

Чернолунец пишет:
Всем привет! Вот что я посоветую:
Найтвиш(первые 3 альбома)
Мановар(весь)
Мегадэз(выборочно)
Металлика(вся)
Sinergi(вся)
Ария(первые 3 альбома, старой записи)
Мастер(первый альбом)
Черный кофе(весь)
Это все то что я щитаю металлом от души.

Найтвиш. Слушал весь, самый классный - последний
Мановар. Некоторые песни, типа "чёрный ветер, огонь и сталь =)"
Ария. Вся (для некоторых личностей - выкинуть первые и последние 2 альбома) Химера - самый лучший



Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:05

Dirty Angel пишет:
Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Motorhead, Ронни Дио, Оззи Осборн, Metallica, Anthrax, Slayer, Helloween, Dream Theater, Within Temptation, Deftones ...вообщем всех не перечислю

Обожаю LZ =))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шминт
Stormchild
Stormchild
Шминт


Сообщения : 307
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:10

melya пишет:
Dirty Angel пишет:
Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin, Motorhead, Ронни Дио, Оззи Осборн, Metallica, Anthrax, Slayer, Helloween, Dream Theater, Within Temptation, Deftones ...вообщем всех не перечислю

Обожаю LZ =))))))))

как их можно не любить :!:
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:11

Dirty Angel пишет:


как их можно не любить :!:

Поверь мне !!! Попадаются некоторые экземпляры, которые вообще не знают кто это !!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шминт
Stormchild
Stormchild
Шминт


Сообщения : 307
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:15

нужно напечатать листовки с биографиями групп и распространять, пусть читают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:18

Dirty Angel пишет:
нужно напечатать листовки с биографиями групп и распространять, пусть читают Laughing

Давай ! Я напечатаю, потом вместе будем раздавать =))))) bounce bounce bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Шминт
Stormchild
Stormchild
Шминт


Сообщения : 307
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:26

Dance Dance прикольно, надо подумать, но это опять таки после сессиии
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:31

Цитата :
Найтвиш(первые 3 альбома)
Мановар(весь)
Мегадэз(выборочно)
Металлика(вся)
Sinergi(вся)
Ария(первые 3 альбома, старой записи)
Мастер(первый альбом)
Черный кофе(весь)

Мановар конечно круты, "тру митол" и всё такое, но толкать одну телегу уже cтолько лет, надоело, не? Их пафосность выносит мне мозг.
Мегадез шикарны до 99 года, Метла до 91.
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:33

Dea7h пишет:


Мановар конечно круты, "тру митол" и всё такое, но толкать одну телегу уже cтолько лет, надоело, не? .

+1 =) Мановар из альбома к альбому ничче нового не накатали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:34

Dirty Angel, хороший список, Визин Темптейшн правда язык не поворачивается металом назвать, как и Дефтоунс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шминт
Stormchild
Stormchild
Шминт


Сообщения : 307
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:36

Dea7h пишет:
Dirty Angel, хороший список, Визин Темптейшн правда язык не поворачивается металом назвать, как и Дефтоунс.

ну я в жанрах не оч разбираюсь сори ) слушаю что нравиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:38

Dea7h пишет:
Dirty Angel, хороший список, Визин Темптейшн правда язык не поворачивается металом назвать

А что это по твоему ?!??! Laughing Laughing

Официально это : симфоник-метал
симфоник-рок
готик-метал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:42

Официально это кем сказано? Педивикией? Метала у них чуть больше чем нисколько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:44

Dea7h пишет:
Официально это кем сказано? Педивикией?

Да =) Чтоб ты уже не мучался скажу тебе, что сама группа трактует свой стиль как Симфонический металл =)
Хотя для тебя это может было что угодно ... Хоть фолк - индастриал ... xDD
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:49

Допустим я буду играть Панк-рок и буду трактовать своё творчество как Трэш метал, от этого оно Трэш металом не станет, а всякие люди без ушей будут считать мою музню Трэшнёй.
Формулировка симфонический метал меня всегда улыбала, так-же как и Ню-метал, это альтернатива замаскированая под метал, не более.

ЗЫ: Педивикии в вопросе определения стиля верить нельзя почти никогда, раньше на странице Пантеры красовалась надпись "Павер метал", а на странице Веном "Прогрессив Дэт".
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:52

Dea7h пишет:
Допустим я буду играть Панк-рок и буду трактовать своё творчество как Трэш метал, от этого оно Трэш металом не станет, а всякие люди без ушей будут считать мою музню Трэшнёй.
Формулировка симфонический метал меня всегда улыбала, так-же как и Ню-метал, это альтернатива замаскированая под метал, не более.

В таком случае и Nightwish - Альтернатива =)))) Они тоже симфо металл шпилят !! lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:54

Найтвиш - павер метал, ты хде там "симфо" узрил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:55

Dea7h пишет:
Найтвиш - павер метал, ты хде там "симфо" узрил?

Не дружище... Павер, это Blind Guardian =))))))

А теперь поставь рядом Blind Guardian и Nightwish ... Чуствуешь разницу ??? lol!

Можешь ещё Helloween рядом запарковать =)))) Похоже !?


Последний раз редактировалось: melya (Ср 23 Июн 2010, 01:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 00:59

Ты гонишь что-ли? Павер это не только Блайнд Гвардиан. Сравнивать 2 группы это маразм. Ибо Гамма Рэй это тоже павер, а по звучанию они от БГ отличаются. Найтвиш это павер, там присутствует и характерная для Хэви тяжесть, но в то-же время более мелодичное гитарное звучание, так-же присутствуют клавиши (что котируется в павере), даже тексты характерные для павера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 01:08

Dea7h пишет:
Найтвиш это павер, там присутствует и характерная для Хэви тяжесть, но в то-же время более мелодичное гитарное звучание, так-же присутствуют клавиши (что котируется в павере), даже тексты характерные для павера.


Хотя я с тобой соглашусь, Доля Power'a там есть. Но Павер это не тяжесть Хэви, не мелодизм, и уж точно не тексты (чёт вспомнился КиШ с "балладным дез панк роком" lol! )
Для меня Павер, это скоросные пилячево рифы, сплошняковое карданное колошматилово, какой нить вокал поэкстремальнее (лучше Скрим =)) Поэтому я остановлюсь на Симфо метале =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dea7h
Renegade
Renegade
Dea7h


Сообщения : 444

Наши любимые музыканты - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Наши любимые музыканты   Наши любимые музыканты - Страница 2 EmptyСр 23 Июн 2010, 01:10

Павер это очень мелодичный Хэви, не спроста павер в шутку называют "kid-metal" ведь он очень легко ложится на слух =) Никакого колошматилова там нет в помине =) Ты путаешь павер и трэш/детх/блэк.

А насчёт текстов, думаю если послушать несколько павер метал групп, можно сделать вывод что большинство их текстов так или иначе связаны с миром фентези, или средневековьем.


Последний раз редактировалось: Dea7h (Ср 23 Июн 2010, 01:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши любимые музыканты
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Любимые места неординарных личностей
» ===> НАШИ ВСТРЕЧИ <===
» крутые музыканты
» В РОК группу РАЗЫСКИВАЮТСЯ музыканты
» В не сформировавшийся коллектив нужны музыканты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Музыка  :: Heavy, Thrash, Speed, Power и другой металл...-
Перейти: