ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев

Перейти вниз 
+12
-ghost-
Синька
Owlet_Charlie
Lynx
Jester
Ortega
Front
Алюка
Metal Angel
Elvisss
Joker
Dreamer
Участников: 16
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПн 07 Июн 2010, 17:18

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев 1251183052_1249451785_get_image


На Земле живут «простые люди» и «Иные», к которым относятся маги, волшебники, оборотни, вампиры, ведьмы, ведьмаки и проч. Иные делятся на две армии — Светлых (объединенных в Ночной дозор) и Темных (Дневной дозор).


И поскольку простодушия начала ХХ века к концу столетия уже не осталось (а заодно и идеи Бога), Добро со Злом не борется, а находится в динамическом равновесии. То есть соблюдается баланс Света и Тьмы, и любое доброе магическое воздействие должно уравновешиваться злым. Даже вампиры законным порядком получают лицензии на высасывание крови из людей, так как и вампиры — часть общего порядка. Темные стоят за свободу поведения и неприятную правду, Светлые же все время сомневаются, не приведет ли доброе дело к негативным результатам, и потому связаны по рукам и ногам.

Два Дозора увлекательно интригуют и борются друг с другом в многоходовых комбинациях; плести сюжеты про эту мистическую «Зарницу» можно до бесконечности, чем автор и занят. За Дозорами приглядывает Инквизиция (Сумеречный Дозор), тоже из Иных, которые следят за точным соблюдением Договора и баланса Добра и Зла.


Последний раз редактировалось: Dreamer (Чт 11 Авг 2011, 22:26), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyЧт 10 Июн 2010, 10:50

Дозоры - это реально крутая шняга =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elvisss
User
User
Elvisss


Сообщения : 9
Откуда : Tupolo

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПн 21 Июн 2010, 22:16

Прочитал 5 книг и очень хочу прочитать шестую.. Руки не дойдут никак)
Но есть и свои минусы, в плане забывчивости автора.. но паралельно было ощущение что автор сочиняя первую книгу, уже знал что будет в последней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 27 Июн 2010, 12:14

Одна из моих любимых серий... Хотя, по-моему каждая последующая книга-слабее предыдущей. Первая-вообще бомба...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алюка
Rocker
Rocker
Алюка


Сообщения : 82
Возраст : 35
Откуда : Мерефа

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 27 Июн 2010, 12:15

Да мне тоже очень сильно нравиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 27 Июн 2010, 13:03

Вторая книга красава!!! А имеено глава про "Зеркало"...


Последний раз редактировалось: Кащей (Пт 01 Окт 2010, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Elvisss
User
User
Elvisss


Сообщения : 9
Откуда : Tupolo

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 27 Июн 2010, 23:24

Мне больше всего перва и последняя книги понравились.. \\

Вернуться к началу Перейти вниз
Front
Pioneer
Pioneer
Front


Сообщения : 25
Возраст : 35
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 11 Июл 2010, 12:55

Книги, перевернувшие мою жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ortega
Pioneer
Pioneer
Ortega


Сообщения : 27
Возраст : 34
Откуда : Новые дома

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyЧт 19 Авг 2010, 21:42

Такое чувство что на последних двух он выдохся и начал штамповать сюжет как серриал, хоть и с небезинтересным сюжетом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jester
Pioneer
Pioneer
Jester


Сообщения : 21
Откуда : 5hat

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПт 27 Авг 2010, 16:24

Одно из вечных желаний - новый "Дозор" :-) Очень классная серия, хотя местами и попсовая - но я думаю, этого не избежать такой вещи :-) И очень нравится весь этот придуманный мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lynx
Jobber
Jobber
Lynx


Сообщения : 51
Возраст : 32
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВт 28 Сен 2010, 00:04

Если чесно, концепт не впечатлил.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/nightdream_lynx/profile
Owlet_Charlie
Jobber
Jobber
Owlet_Charlie


Сообщения : 46
Возраст : 33
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВт 28 Сен 2010, 12:23

Один в поле воин, если он знает, что он один" - фраза, с которой началось мое знакомство с Лукъяненко. Да, интересно, да, захватывающе, но как-то совсем не понятен мир, недодуманная система...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синька
User
User
Синька


Сообщения : 7
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПт 01 Окт 2010, 10:38

Ну у Лукьненко некоторые другие книги будут по лучше дозоров.
Хотя Дозоры тоже ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
-ghost-
Lodger
Lodger
-ghost-


Сообщения : 169
Возраст : 36
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 00:04

Первое, что я прочитал из произведений Лукьяненко, были именно "Дозоры".
После "Ночного Дозора" мое представление о жизни поменялось. Ненамного, но все-таки поменялось. Эта книга содержит завуалированное подсознание большинства людей. Больше всего нравилась Тигренок. Любимая цитата, из "Последнего Дозора", когда Антон встречает на 6 слое Сумрака всех погибших Иных, и Тигренок говорит ему про фальшивые елочные игрушки. Вроде и выглядят, как настоящие, вот только радости от них никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 09:22

-ghost- пишет:
Первое, что я прочитал из произведений Лукьяненко, были именно "Дозоры".
После "Ночного Дозора" мое представление о жизни поменялось. Ненамного, но все-таки поменялось. Эта книга содержит завуалированное подсознание большинства людей. Больше всего нравилась Тигренок. Любимая цитата, из "Последнего Дозора", когда Антон встречает на 6 слое Сумрака всех погибших Иных, и Тигренок говорит ему про фальшивые елочные игрушки. Вроде и выглядят, как настоящие, вот только радости от них никакой.

За цитату +100500 Very Happy Мне она тож оч нравится. Я её часто повторяю))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
-ghost-
Lodger
Lodger
-ghost-


Сообщения : 169
Возраст : 36
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 10:58

Кстати, забыл дописать...
Хочу прочитать "Лик Черной Пальмиры", В. Васильева. Может есть у кого? Хотя бы в электронном варианте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 11:10

-ghost- пишет:
Кстати, забыл дописать...
Хочу прочитать "Лик Черной Пальмиры", В. Васильева. Может есть у кого? Хотя бы в электронном варианте?

У меня есть! ))) Скажу откровенно - бред... Темные сражаются со злом, затарившись ящиками "Оболони" и инициируют иных через постель...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
-ghost-
Lodger
Lodger
-ghost-


Сообщения : 169
Возраст : 36
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 11:47

Вот же печаль...
Я тоже заметил, что от "дозора" к "дозору" в книгах все меньше философии и скрытого смысла((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 11:57

-ghost- пишет:
Вот же печаль...
Я тоже заметил, что от "дозора" к "дозору" в книгах все меньше философии и скрытого смысла((

Пальмиру ж не Лукьяненко писал, а Васильев...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Lilith Thorn
Diver
Diver
Lilith Thorn


Сообщения : 223
Возраст : 31
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 13:21

-ghost- пишет:
Вот же печаль...
Я тоже заметил, что от "дозора" к "дозору" в книгах все меньше философии и скрытого смысла((

Философии хватает,но она становится какой-то "кухонно-бытовой"... унитаз
Вернуться к началу Перейти вниз
-ghost-
Lodger
Lodger
-ghost-


Сообщения : 169
Возраст : 36
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyВс 19 Дек 2010, 13:38

Я знаю, что "Пальмиру" Васильев писал...
А философия не то, чтобы "кухонно-бытовая", а какая-то слишком надуманная что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
navka
User
User
navka


Сообщения : 7
Возраст : 35
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПт 24 Дек 2010, 22:04

а мне книга Васильева понравилась - это просто другой взгляд на мир дозоров.
могу дать почитать нормальную книгу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyСб 19 Фев 2011, 16:11

В этом году выходит новая книга. Название у неё - "Новый Дозор"... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
La passante
Stormchild
Stormchild
La passante


Сообщения : 303
Возраст : 32
Откуда : Харьков

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПт 01 Апр 2011, 21:37

первые две книги были интересны с точки зрения расстановок. остальные - фигня=(
Вернуться к началу Перейти вниз
ilarrandar
Pioneer
Pioneer
ilarrandar


Сообщения : 17
Откуда : как не странно Харьков =)

"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев Empty
СообщениеТема: Re: "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев   "Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев EmptyПт 27 Май 2011, 07:58

Начал знакомство , так же , с дозоров, на самом деле это не лучшие его книги я даже сказал бы даже не серединка на половинку.... есть гораздо лучше +)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Дозоры" Сергей Лукьяненко и Владимир Васильев
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» ПРОФЕССИОНАЛ Сергей Лукьяненко
» Искатели Неба - Сергей Лукьяненко
» Сергей Лукьяненко :: Гаджет (Сборник)
» СТРОЙКА ВЕКА Сергей Лукьяненко
» СКАЗКА ИЗ БУДУЩЕГО Сергей Лукьяненко

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Литература-
Перейти: