ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин!

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3696
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин! Empty
СообщениеТема: Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин!   Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин! EmptyВт 20 Мар 2012, 17:40

Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин! 1332257967-443

Полотна для проекта под названием «Котаблос» лидер «Машины времени» создавал в тандеме со своим другом – художником Александром Галицким:

«Саша Галицкий – восхитительный, очень странный, очень яркий, ни на кого не похожий израильский художник. У нас его мало знают. Советую зайти на Facebook, у него там страничка, и он там всегда вывешивает свои картинки. Мы с ним давно дружим, и захотелось в четыре руки что-то сочинить. Получилось забавно, мы веселились от души. Очень трудно описывать словами то, что получилось, но... Это серия картин с текстами. Есть такое народное мексиканское изобразительное искусство, которое называется «retablos». Это обычно изображение какой-то бытовой ситуации со словесным описанием и с благодарением Господу в конце за то, что все хорошо кончилось. Такой довольно точный аналог русского лубка. Это все сделано с таким подкупающим натурализмом и простотой, например, «я полюбила Хуана, а потом я полюбила Педро, а потом пришел Хуан и хотел застрелить Педро и меня, а я помолилась Святой Деве Марии, и мы все трое остались живы. Благодарю тебя, Святая Дева Мария, и Господи, за это чудо». Вот типичный ретаблос. Когда мы стали рисовать, мы поняли, что у нас все равно получаются не люди, а коты в похожих ситуациях, поэтому пришлось это назвать «котаблос», и мы радовались как дети».

Помимо живописи, Андрей Макаревич не забывает и про свою литературную деятельность. Например, недавно на полках магазинов появилось переиздание всех его прозаических работ.


Nashe.Ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
мысли
Deathbreacker
Deathbreacker
мысли


Сообщения : 733
Откуда : Шостка

Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин! Empty
СообщениеТема: Re: Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин!   Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин! EmptyВт 20 Мар 2012, 22:11

Творческих успехов хочу пожелать death
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Андрей Макаревич завершил работу над новой серией картин!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» МАКАРЕВИЧ собирает аншлаг
» ЭПИДЕМИЯ работает над новой рок-оперой
» Сплин сели за работу над новым альбомом
» «Ляпис Трубецкой» закончил работу над музыкальным фильмом
» Андрей Князев ушел из «Короля и шута» и готовит второй альбом!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Rock World :: Новости-
Перейти: