ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 БИ 2 выпустили новый сингл

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3696
Возраст : 37
Откуда : Otherside

БИ 2 выпустили новый сингл Empty
СообщениеТема: БИ 2 выпустили новый сингл   БИ 2 выпустили новый сингл EmptyВт 25 Окт 2011, 20:53

БИ 2 выпустили новый сингл 1319564721-443

Спустя всего 1,5 месяца после выхода интернет-сингла «Би-2» и Тамары Гвердцители «Безвоздушная тревога» группа объявила о еще одной коллаборации – на сей раз совместно с группой «Пикник» . На официальных сайтах этих коллективов можно бесплатно скачать сингл под названием «Остров (Version 2011)». О том, как родилась идея, способствовавшая созданию этого необычного кавера, рассказал Шура Би-2:

«Недавно у Эдмунда Шклярского был юбилей, и у группы «Пикник» грядет юбилей. Мы всегда любили эту группу и с нетерпением ждем их новых творений. Пару месяцев назад мы с Левой подумали, что надо Эдмунду сделать подарок. Мы переделали его песню «Остров» с дебютной пластинки, еще виниловой, «Иероглиф». И когда песня уже была готова, мы решили все-таки пригласить Эдмунда спеть, сделали эту версию вместе с ним и назвали ее «Би-2 и Пикник» – «Остров (Версия 2011)». Когда мы уже привезли из Лондона сведенную песню, Эдмунду очень понравилось, но такого звучания он, по-моему, не ожидал».

Вот как прокомментировал свое участие в этом релизе лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский:

«В первый раз мы пересеклись с Би-2 на проекте «Последний герой» в «Олимпийском» в 2002 году. Там мы узнали, что группа исполняла песню «Остров» и появились первые предпосылки к тому, что может быть, мы когда-нибудь запишем ее в каком-то новом виде. И вот не так давно позвонил Шура и предложил такой музыкальный подарок в виде совместной записи песни «Остров». Песня получилась бодрая. Вам судить, что из этого вышло».

Аранжировку этой оригинальной версии сделал Евгений Панков. Кроме песни «Остров», на сингле есть еще одна – «Бегущий по лезвию бритвы». Композиция написана по мотивам одноименной кинокартины Ридли Скотта, одного из любимых фильмов как «Би-2», так и автора песни – Михаила Карасева. В этом треке вместе с «Би-2» спела Варя Демидова. С певицей Леву и Шуру познакомил Олег Нестеров, лидер группы «Мегаполис». Однажды он пришел в гости к Леве и Шуре и принес с собой записи Вари. Спустя 1,5 года это знакомство продолжилось совместным сотрудничеством – песней «Бегущий по лезвию бритвы» в аранжировке Олега Чехова.

«Я услышала эту песню зимой, – делится своими впечатлениями Варя Демидова, – Олег Нестеров (мой продюсер) прислал мне ее, предложил спеть дуэтом с Шурой. Когда слушала ее – я плакала. Так точно она попала в то мое настроение. Песня получилась неожиданно тонкой, глубокой и очень красивой».





Планируется, что песня «Остров (Version 2011)» войдет в новый двойной альбом Би-2 «Spirit».

Nashe.Ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
БИ 2 выпустили новый сингл
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Маша и Медведи выпустили пасхальный сингл "Яйцо"
» UNREAL: Новый сингл
» Новый сингл Nightwish
» In Flames: Новый Сингл...
» Mufftrain: Новый сингл!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Rock World :: Новости-
Перейти: