ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 The VIPS: Эксклюзивное интервью

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3696
Возраст : 37
Откуда : Otherside

The VIPS: Эксклюзивное интервью Empty
СообщениеТема: The VIPS: Эксклюзивное интервью   The VIPS: Эксклюзивное интервью EmptyПн 26 Сен 2011, 18:25

The VIPS: Эксклюзивное интервью 1317050688-443

Интервью сайту дал Евгений Ленков (вокал) и Саша Захаров (гитара, бэк-вокал).
Группа выпустила 2 полноформатных альбома: альбом "Наизнанку" вышел в 2005г. и был записан на студии Music Master, альбом "II" вышел в 2009г. и был записан на студии VIPSRECORDS. Так же в 2009 вышел ЕР "EPilogue", а в 2011 вышел Maxi single "Пленник огня".
В 2011г. был выпущен первый DVD, в Харькове его презентация прошла 29 апреля.
В настоящее время группа работает над выходом третьего полноформатного альбома.



Lara: Кто проявил инициативу в создании группы?

Женя, Саша: Инициатива в создании группы полностью принадлежит Владу (гитара). Мы тогда с Жекой (вокал) играли в гр.Conquest, но с Владом были давно знакомы. И вот, собственно, во время отмечания нами моего дня рождения, распивая спиртные напитки и периодически играя хиты зарубежной эстрады ему и пришла в голову эта идея. Нет, она конечно может и раньше пришла, но озвучил он ее именно тогда. Рядом оказался и наш басист Шмель). Барабанщики, правда, менялись... а, да, ещё были несколько клавишников.С приходом Миши, состав сформировался окончательно и надолго).

Саша: Мы согласились попробовать и теперь днем рождения группы считаем мой день рождения ))

Lara: Кто пишет для группы тексты для песен и музыку к ним?

Женя: В основном тексты пишут я и наш приятель Саня Локо. Правда "отпусти" это Влада текст, а на "страх" - написал Шмель, ещё несколько песен с первого альбома результат совместных усилий). А риффы в основном Влад и Саня приносят, "собираем" песню вместе на репетициях, по сути каждый отвечает за свой инструмент, за свою партию, иногда кто-то настаивает на своём варианте - но, мы приходим к общему мнению). В процессе записи песни добавляются аранжировочные партии, синтетические звуки, в общем доводится песня, по этому делу у нас спец Саня Захаров.

Lara: Есть определённая композиция, с которой начинаете своё выступление?

Саша, Женя: Когда составляется концертный трек-лист, первой ставится энергичная песня, которая сразу разгонит кровь, заставит подорвать задницу) часто мы делаем интро, это тоже влияет на выбор первой песни. А обычно начинаем с той которая первая на альбоме.

Lara: Помнишь самую первую, исполненную тобой, песню?

Саша: Конечно, это была песня Игоря Николаева "Старая мельница" )) Я подобрал мелодию припева на гитаре, на первой струне (мне было 6 - 7 лет), сыграл папе с мамой и они отдали меня в муз. школу ))

Женя: Вообще? в младших классах на гитаре "во саду ли в огороде" или что -то типа того), а в Випсах первая сочинённая песня - "дура"

Lara: Насколько сильно интернет помогает вам в вашем творчестве?

Женя, Саша: Не знаю как в творчестве, а в его продвижении, как и всем инет даёт возможность донести до каждого человека своё творчество, и практически бесплатно). Хотя часть информации для процесса творчества мы опять же получаем из сети, так что в наше время без гаджетов и всемирной паутины не обойтись.

Lara: Какой самый забавный и интересный случай присходил с группой во время выступлений?

Саша: Ох, сложно выбрать самый забавный))))) было всякое, и полеты на сцене и встрявания гитарами друг в друга, а однажды, когда мы выступали на "Звездном мосте" , фейерверк начал стрелять прямо в нас и в толпу)) у них там че то пошло не так или кто то зацепил эти пушки.... короче, стоим мы на сцене готовимся начать, а в это время мэр (или кто то там) толкает речь. И в завершение его слов должен начаться этот самый фейерверк. А установили его прямо за сценой. И вот первый выстрел и начинается какой то хаос, искры летят куда попало, на сцену в нас, в людей)) мы за комбами попрятались)) оно еще громко так, не знаешь куда следующий залп полетит, попало в барабаны, а одному нашему знакомому в голову зарядило, он в толпе стоял возле сцены, в общем было не смешно, это сейчас вспоминаем с улыбкой ))

Женя: Ну я не ранжировал приколы на концертах, а случалось разное - и свет вырубался, и плей-бэк отключался, и портальный топ падал, и друг-другу на ноги наступаем на сцене, правда больше я топчусь по Шмелю); как-то у него мизинец был поранен - так я ему ещё добавил, в прыжке пяткой по его кровоточившему пальцу, так он не растерялся - скорчил гримасу от боли, а все подумали что он от драйва зашёлся); было что Влад крутанул гитару вокруг себя и кончиком грифа задел меня - кончика не стало вместе с колком, а я в порыве выступления ничего и не заметил). Однажды на концерт пришла одна очень бодрая 70-ти летняя бабуля).

Lara: Планируете снять новые клипы?

Саша: Обязательно, пока не знаем на какую песню, скорей всего это будет что то из нового. Сейчас подыскиваем ребят, которые это смогут сделать качественно и главное идейно.

Lara: Какие самые яркие представители западного и русского рока тебе нравятся? Повлияли ли они на твой выбор в музыке?

Саша: Я не слушаю музыку относительно стиля, наверное в силу профессиональных соображений. Я сам занимаюсь записью (у нас с Владом своя студия) поэтому уже слушаешь качество записи, а не конкретный стиль. Но однозначно могу сказать, что Sevendust мне нравится больше чем As I Lay Dying, а Pantera больше чем Iron Maiden )))))

Женя: Если говорить про меня, то я вырос на металлике, пантере, хелловине и ещё много на чём. С возрастом горизонты раскрывались, вкусы менялись и это естественно. Сейчас могу слушать абсолютно всё, ну кроме блатняка и отечественной попсы.

Lara: Какие жанры литературы и кино предпочитаещь? Какую книгу прочёл последней?

Женя: Особых предпочтений нет ни в кино, ни в литературе. Я давно не читал и давно не ходил в кино)

Саша: В основном читаю интернет, и то что нужно по работе, всякие статьи , обзоры, пособия по записи и тд и тп, последняя книга которую читал - инструкция по управлению Yamaha 01V96 )))) Из кино люблю комедии(только не торчкам посвященные ), триллеры с интересными сюжетами, а еще обожаю наши старые совковые комедии: бриллиантовую руку, капуцинов, иван василич и тд и тп, почти все знаю наизусть. Очень люблю фильмы Штрафбат, Ликвидацию и иже с ними.

Lara: Есть какие-то хобби и увлечения помимо музыки?)

Саша: Рыбалка. Хотя я не такой маньяк как некоторые, но поехать с кумом (Влад кстати Smile ))) на Печенеги на 3 дня, тупо с лодки на поплавок , это кайф !!!

Женя: Пожалуй музыка - это моё главное увлечение.

Lara: Играешь на других инструментах кроме гитары?

Женя: Ну скорее немного на барабанах, немного на клавишах, просто интересно.

Саша: На клавишах в меру надобности, скажем так, владеть с закрытыми глазами не владею, но записать кое какие партии могу. На втором альбоме клавиши писал я. Ну естественно на басу могу, только слэпом не умею. Барабаны для меня это нереально, координация рук и ног напрочь отсутствует)))) хотя очень люблю этот инструмент.

Lara: Каким домашним потомцам отдаёшь предпочтение?

Саша: Собак предпочитаю кошкам. У меня почти 10 лет жила собака, любимица всей семьи, но когда ее не стало это была такая трагедия, что врятли заведу снова. Еще было 3 или 4 попугайчика ))) которые будили по утрам, гады)))))

Женя: Из животных мне ближе других кошки.

Lara: Что пожелаешь поклонникам вашего творчества?

Саша: Всем поклонникам хочу пожелать того же чего и себе, счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. Могу показаться банальным, но это реально то что нужно всем нам!!! Ежедневно пополняйте свои ряды)))) и слушайте хорошую музыку Smile

Женя: Хорошего летнего настроения и любви! Всем удачи и увидимся на концертах!)

Lara: Женя, в начале июня у тебя было 2 концерта. Как тебе понравилось? Как люди тебя встретили?

Женя: Очень тёплый приём, я был приятно удивлён, уютное место рок-бар, я думаю получился неплохой романтический летний вечер...) на следующий день, этот же организатор делал открытие алуштинского отделения рок-бара под название рок&рок. В этот вечер выступало несколько персонажей, мой сет вышел скомканным из-за нагрянувшей откуда не возьмись налоговой,и пол часа продолжение мероприятия вообще было под вопросом. Но, я надеюсь, оно запомнилось всем, когда у меня на второй песне рвётся струна, я отыгрываю ещё пару песен, а после мы с ребятами из Freak лупасим на полную 4 песни нирваны! замечу, что всё звучащее передо мной было практически акустическим) В общем вечер удался)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
The VIPS: Эксклюзивное интервью
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» MUFFTRAIN: эксклюзивное интервью
» NU-NATION: эксклюзивное интервью
» GRIMOFF: Эксклюзивное интервью!
»  JIM JAMS: эксклюзивное интервью
» GRIMOFF: Эксклюзивное интервью!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Rock World :: Новости-
Перейти: