ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Sega Mega Drive - детство не закончилось!

Перейти вниз 
+5
Metal Angel
Joker
меченый_ЗЛОМ
Dreamer
Коооооооооооот
Участников: 9
АвторСообщение
Коооооооооооот
Lodger
Lodger
Коооооооооооот


Сообщения : 160
Возраст : 29
Откуда : Из кавайного аниме :D

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyВс 20 Июн 2010, 23:38

Sega Mega Drive - детство не закончилось! 29806863

Sega - знакома большинству, у многих все детство связано с ней, а некоторые спустя годы узнают от том, что пропустили лучшее что есть в этой жизни.

Sega Mega Drive — 16-битная игровая приставка, выпущенная фирмой SEGA в 1988 году в Японии, и в 1990 году — в Европе и прочих странах. В Северной Америке приставка была выпущена под именем Genesis, так как Sega не смогла зарегистрировать там товарный знак Mega Drive.

Краткая история:
В Японии приставка была выпущена 29 октября 1988 года. Изначально планировалось, что распространением новой консоли на территории США будет заниматься компания Atari, но стороны так и не смогли прийти к взаимовыгодному соглашению, в результате чего компания SEGA решила заниматься распространением консолей самостоятельно. Первые партии приставок завезли в Нью-Йорк и Лос-Анджелес 14 августа 1989 года, в другие города поставки поступили несколько позднее.
В Европе продажи начались лишь 30 ноября 1990 года. К тому времени предыдущая консоль, выпущенная компанией Sega — Sega Master System заняла солидную долю рынка, благодаря этому Sega Mega Drive быстро завоевала популярность. К тому же, сразу после появления новой приставки на европейских рынках, стартовала мощнейшая рекламная кампания. В это время было выпущено немало игр для новой платформы, многие были портированы с игровых автоматов — Altered Beast, Golden Axe, Ghouls 'n Ghosts, но было создано также немало самостоятельных проектов. Игра Sonic the Hedgehog разошлась рекордными тиражами на территории Северной Америки, Бразилии, Японии, а также ряда европейских стран.
Изначально Sega Mega Drive конкурировала только с консолью NES, выпущенной компанией Nintendo. К тому моменту NES сильно устарела в техническом плане и практически ничего не могла противопоставить новой приставке. Единственным преимуществом NES была низкая цена, которая делала консоль доступной для большинства потенциальных пользователей. Благодаря этому консоль неплохо продавалась на территории Японии вплоть до конца девяностых годов.
Приставка Super Famicom (также известная как Super NES), выпущенная в начале 1990 года, позиционировалась как самая мощная 16-битная консоль. Но на самом деле, в одних параметрах Super Famicom превосходила Sega MD, а в других сильно отставала. Ярким примером этого является процессор Super Famicom, который был слабее Sega MD более чем в два раза. Но тем не менее Nintendo начинала захватывать рынок. Благодаря поддержке со стороны многих компаний разработчиков (в том числе Electronic Arts), Sega MD достаточно долго и небезуспешно конкурировала с новым творением Nintendo.
Судьба приставки была предрешена после ряда крайне неудачных маркетинговых ходов. В частности, дополнительные устройства, такие как Sega Mega CD (устройство для чтения компакт-дисков), требовали немалых затрат при производстве, которые в итоге себя не оправдали, потерпев немалые убытки, инженеры компании Sega занялись разработкой новой 32х-битной консоли — Sega Saturn. Несмотря на то, что в середине девяностых годов Sega фактически прекратила поддержку Mega Drive, игры для неё выходили до 1998 года, а на территории Бразилии она занимала около 75 % рынка, даже после выхода 32х-битных консолей, таких как Sony Playstation, Sega Saturn и Panasonic 3DO.

Популярные игры -
* Aero the Acro-Bat 2
* Mortal Kombat 3
* Earthworm Jim 2
* Sonic The Hedgehog
* Road Rash 3
* Sonic The Hedgehog 2
* Sonic The Hedgehog 3
* Cannon Fodder
* Comix Zone
* Jungle Book
* Story of Thor
* Streets of Rage II
* Dune 2
* Contra Hard Corps
* Strike (серия игр)
* FIFA 97

Я мало согласен с половиной списка, но это дело вкуса.

Примеры игр -
WWF WrestleMania: The Arcade Game
Sega Mega Drive - детство не закончилось! Wwfwrestlemaniathearcadc
Ultimate Mortal Kombat 3
Sega Mega Drive - детство не закончилось! 59936690



Последний раз редактировалось: Кот (Вс 20 Июн 2010, 23:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyВс 20 Июн 2010, 23:41

Оу!!! Как много смысла в этом слове!!! Sega! Помню, как она была просто мечтой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
меченый_ЗЛОМ
Habitue
Habitue
меченый_ЗЛОМ


Сообщения : 74
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyВс 20 Июн 2010, 23:43

Да-да-да!))) Вещь - яд))) Почти точно такая до сих пор лежит(как и Денди Very Happy )... ток вот вспомнить бы где..)))) Сколько было просижено дней и вечеров за этим ящиком... эх.) Сколько картриджей куплено... а сколько отдано "на время" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Коооооооооооот
Lodger
Lodger
Коооооооооооот


Сообщения : 160
Возраст : 29
Откуда : Из кавайного аниме :D

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyВс 20 Июн 2010, 23:43

А теперь самое главное...

У кого осталась СЕГА КОТОРАЯ РАБОТАЕТ????
И Игры...
пишите в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коооооооооооот
Lodger
Lodger
Коооооооооооот


Сообщения : 160
Возраст : 29
Откуда : Из кавайного аниме :D

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyПн 21 Июн 2010, 11:42

Ап
Вернуться к началу Перейти вниз
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyПн 21 Июн 2010, 15:51

Я себе специально эмулятор скачал чтоб в Рестл Манию играть. Так сказать - вспомнить детство =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коооооооооооот
Lodger
Lodger
Коооооооооооот


Сообщения : 160
Возраст : 29
Откуда : Из кавайного аниме :D

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyПн 21 Июн 2010, 16:08

melya пишет:
Я себе специально эмулятор скачал чтоб в Рестл Манию играть. Так сказать - вспомнить детство =)
Я еще и джойстик от сеги хочу к компьютеру присобачить
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyВс 04 Июл 2010, 13:46

Да ,Sega - это супер=)))))))) У мя такая тож была=))))))) Первые победы в 16-битном формате =D
Вернуться к началу Перейти вниз
Marsikus
User
User
Marsikus


Сообщения : 2

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyСр 14 Июл 2010, 21:01

А как же Rock`n`Roll Racing на сеге!
Вернуться к началу Перейти вниз
el_asesino
Pioneer
Pioneer
el_asesino


Сообщения : 24
Откуда : с раёна

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyПн 20 Дек 2010, 22:53

Кисуэн пишет:
melya пишет:
Я себе специально эмулятор скачал чтоб в Рестл Манию играть. Так сказать - вспомнить детство =)
Я еще и джойстик от сеги хочу к компьютеру присобачить

Комп их не признает, я тоже хотелSmile) Надо отдельно джойстик покупать. Я приобрел самый простой за 50 грн. Если планируешь часто пользоваться - бери за 150-200 грн, порты USB 2.0

Эмулятор - классная вещь. Всех соников прошел, включая дополнения "Sonic&Knukles"Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyПн 20 Дек 2010, 22:58

Завидуйте мне, у меня моя Сега ещё жива) Я её даж с полочки иногда достаю поиграть, вспомнить свои геймерские начала))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kid Crazy
Killdozer
Killdozer
Kid Crazy


Сообщения : 579
Возраст : 104

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyЧт 09 Фев 2012, 00:11

у меня и денди и сега живы))
Вернуться к началу Перейти вниз
мысли
Deathbreacker
Deathbreacker
мысли


Сообщения : 733
Откуда : Шостка

Sega Mega Drive - детство не закончилось! Empty
СообщениеТема: Re: Sega Mega Drive - детство не закончилось!   Sega Mega Drive - детство не закончилось! EmptyЧт 09 Фев 2012, 08:28

пускай лежат, внукам будешь показывать, а для них это будет как для нас бабушкины часы с кукушкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Sega Mega Drive - детство не закончилось!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Parkway Drive
» Test Drive Unlimited

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Игры :: Прочее-
Перейти: