ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир Empty
СообщениеТема: Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир   Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир EmptyСр 06 Апр 2011, 19:43

Наши дни. Стоя на балконе виртуальной гостиницы «Москва», которой, как известно, больше не существует, Воланд задумчиво смотрит на Кремль. Входит Коровьев.

Коровьев. После нашего сериала, мессир, публика буквально сошла с ума! Все жаждут видеть нас a naturel. Преимущественно, естественно, вас, мессир. Пол-лимона зеленых предлагают. В новогоднюю ночь столько получает только Робби Уильямс. Но Робби крутится в Штатах. Там другие возможности….

Воланд. Возможности, мой друг, в России не меньше. Читай вот (вылавливает из воздуха газету): «В 2004 году член Совета Федерации Фархад Ахмедов получил зарплату в 1,1 миллиарда рублей…» Сколько это будет в рублях американских?


Коровьев. (пытается сосчитать в уме). Миллионов тридцать, пожалуй.

Воланд. Тридцать восемьдесят четыре с копейками. В России следует быть внимательнее с арифметикой. Тут в миг обуют… Что они хотят получить за свои пол-лимона?

Коровьев. Больше всего здесь тащатся от сеанса с разоблачением. Соорудите им разоблачение, мессир!

Воланд. Что Алла Борисовна живет с Галкиным? А вдруг уже не живет? Впрочем, одна ветеранша призналась мне недавно, что с возрастом желание не исчезает.

Коровьев. Многие у нас еще любят молоденьких. На этом Фауст погорел. (Поёт) По аллеям центрального парка с пионером гуляла вдова, пионера вдове стало жалко, и вдова пионеру… сами понимаете, мессир. Потому что у нас каждый молод сейчас в нашей юной, прекрасной стране! Про ветеранш, мессир, пусть желтая пресса излагает. Не будем отбивать хлеб у друзей, что мы без них! Да и что за разоблачение – живет с Галкиным? Публика ждет от вас самого окончательного разоблачения. Типа: почему деньги от нефти в России есть, а жизни нет…

Воланд. Ну, это ведь совсем просто. Слыхал ли ты что-нибудь про Вертикаль?

Коровьев. Вертикаль власти, надеюсь?

Воланд. Именно, мой друг, именно!

Коровьев. Кто ж не слыхал про вертикаль? Если ты начальник, значит, ты умней. Вроде пахана на зоне…

Воланд. Ах, как это верно! Что – умнее, это, мой друг, безусловно. Но секрет не в том. Не только – умнее, но и богаче. Вот, что – ценно! Вот где, как выразился почтеннейший Савва Игнатьевич, der Hund begraben. Собака, то есть, зарыта. Надеюсь, ты видел фильм «Покровские ворота», а также не забыл язык Гете? Если г-н Ахмедов в должности президента крохотной компании «Нортгаз» получал миллиард, то – сколько имеет председатель совета директоров «Роснефти» г-н Сечин, являющийся попутно заместителем руководителя аппарата президента?

Коровьев. Тут без базара: пацан не обижен.

Воланд. Последи за своей лексикой. Мне неприятно иметь сотрудника, использующего сленг передачи г-на Павловского. Хотя её название – «Реальная политика» – представляется мне весьма уместным.

Коровьев. Да уж подписал их этот Павловский на реальные бабки!

Воланд. Я собственно о том, что Реальная политика в России – занятие, по-видимому, действительно уголовное. Обратил ли ты внимание, как в ходе повествования бегают глазки ведущего? Как будто находится не в телестудии, а на сходняке и вот-вот ему, как несчастному Берлиозу, отрежут голову.

Коровьев. Тогда, мессир, объясните почтеннейшей публике следующий феномен (повторяя жест шефа, извлекает из воздуха газету). Ученые, между прочим, граждане обобщили. (Читает). Вывод первый: развитие экономики если и влияет на уровень российской жизни, то далеко не решающим образом. Вывод второй: коэффициент корреляции между уровнем демократии в регионах и экономикой = +0,13, что в переводе на русский означает «не влияет абсолютно». Вывод третий: коэффициент корреляции между уровнем жизни и уровнем демократии = -0,12, что означает примерно то же самое.

Воланд. (словно получив подтверждение старой истины). Ничего здесь ни на что не влияет, мой друг…

Коровьев. Как вы изволили когда-то заметить на Патриарших, о чем ни спросишь, ничего здесь нет. Ни бога, ни простите, даже вас, мессир!

Воланд. (с сомнением). Без корреляции – какая же может быть перспектива?

Коровьев. (подхватывает). Хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь… Прошу пардону, мессир. Хотел сказать, что без перспективы населению все по барабану. Каштанка у Чехова в таких случаях говорила: так дальше жить нельзя, нужно застрелиться!

Воланд. (словно прозревая). Вот оно! Я знаю, кому!

Коровьев. (удивленно). Простите, мессир?..

Воланд. Я знаю, кому следует застрелиться. Это и будет самое окончательное разоблачение!

Коровьев. Тоже мне – бином Ньютона! Вы ведь имеете в виду автора Вертикали? Но ему-то чего огорчаться? Идея состояла как раз в том, чтобы всем всё стало по барабану. Тогда можно взяться за Россию по-настоящему. Делай айн: взяться за то, что в России еще уцелело. Делай цвай: перевести это – уцелевшее – в рубли американские или европейские. Делай драй: вывезти всё за бугор, как говаривали во времена, когда автор вертикали разведывал ГДР. Надеюсь, вы не думаете, мессир, что Рома Абрамович заслужил свой «Челси» больше, чем Владимир Владимирович? Не сами ли вы учите, что в условиях Вертикали начальник не может быть беднее подчиненного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир Empty
СообщениеТема: Re: Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир   Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир EmptyСр 06 Апр 2011, 20:37

Эх... А что тогда про Украину говорить?
Есть паны и холопы... паны - жируют, холопы их обрабатывают...
Веками так все было. А ещё, у нас главный принцип - "Моя хата скраю..."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
-ghost-
Lodger
Lodger
-ghost-


Сообщения : 169
Возраст : 36
Откуда : Харьков

Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир Empty
СообщениеТема: Re: Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир   Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир EmptyСр 06 Апр 2011, 22:29

Никак и ни о чем... -1 аффтару.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ошибка Воланда – эпилог «Мастер и Маргариты», не пошедший в эфир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Эпилог "металлического" Burzum
» Мастер - Игра
» группа Мастер
» Самая большая ошибка Ларса Улриха (METALLICA)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Общение :: Юмор :: ВсякоЕ-
Перейти: