ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Интервью с вампиром

Перейти вниз 
+14
Человек дождя
Manti
Пингвинушка^^
Julia Valhalla
Marader
Дежурный Ангел
polosaty13
+atrey+
RoksyHoy
Irena
Тинь - Тинь
Lilith Thorn
candy
Morrigan
Участников: 18
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Morrigan
Lone Wolf
Lone Wolf
Morrigan


Сообщения : 132
Возраст : 28
Откуда : Планета Земля...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПн 20 Дек 2010, 14:40

Интервью с вампиром 12022551
год 1994
страна США
слоган «Drink From Me And Live Forever»
режиссер Нил Джордан
сценарий Энн Райс
продюсер Дэвид Геффен, Редмонд Моррис, Стефен Вули
оператор Филипп Русло
композитор Эллиот Голденталь
художник Данте Ферретти, Сэнди Пауэлл, Малкольм Миддлтон, ...
монтаж Мик Одсли, Йок Ван Вийк
жанр ужасы, драма, ...
бюджет $60 000 000
сборы в США $105 264 608
сборы в мире + $118 400 000 = $223 664 608
зрители 25.2 млн.
премьера (мир) 11 ноября 1994
релиз на Blu-Ray 8 сентября 2011, «CP-Digital», ...
релиз на DVD 15 июня 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус», ...
рейтинг MPAA
время 123 мин.
Мистический фильм с элементами эстетизма
Первый роман американской писательницы Энн Райс из «вампирского цикла» был издан ещё в 1976 году. Потом она сочинила три других произведения о вампирах с многовековым стажем, отстаивая свой — американский и чисто женский — взгляд на мифологию вампиризма и отвергая европейскую традицию. Поэтому ирландец Нил Джордан, приглашённый для постановки «Интервью с вампиром» после того, как прославился фильмом «Возмутительная игра» (хотя на его счету также была мистическая лента «В компании волков»), мог бы назвать свою картину следующим образом: «Энн Райс: Интервью с вампиром», в подражание новой моде — «Дракула Брэма Стокера» и «Франкенштейн Мэри Шелли».

Несмотря на то, что внешне фильм Джордана лишён голливудской пышности, а спецэффекты поданы без навязчивой демонстративности, он закономерно в полтора раза превзошёл коммерческие достижения ленты Фрэнсиса Копполы о Дракуле (не говоря уже о работе Кеннета Брэны о Франкенштейне) и оказался самым популярным произведением о вампирах за всю историю американского кино (его посмотрели 25,2 млн. зрителей). Однако умопомрачительный успех фильма ужасов «Изгоняющий дьявола», снятого за 21 год до этого, остался, разумеется, недосягаемым.

В «Интервью с вампиром», безусловно, чувствуется европейская культура ряда его создателей — французского оператора Филиппа Русло, поражающего изысканными вертикальными панорамами камеры; итальянского художника Данте Ферретти, который неоднократно сотрудничал с Федерико Феллини и Пьером Паоло Пазолини; актёров Антонио Бандераса (испанца), Стивена Ри (ирландца) и Домицианы Джордано (итальянки, памятной по «Ностальгии»). Но вот пафос истории двухсотлетнего вампира Луи де Пуана дю Лака, который прежде был землевладельцем в Новом Орлеане, а потом оказался соблазнённым «новым Мефистофелем», четырёхсотлетним Лестатом де Лионкуром, является настолько же американским, насколько роман «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл, ещё одной литературной дамы, был проникнут идеей «несгибаемости южан» — что стало уже идиомой, например, в словесном выражении «стальные магнолии» (так характеризуются выходцы с юга США). С этой точки зрения, бессмертие главных героев-вампиров, которые и в огне не горят, и осиного кола не боятся, и при дневном свете разгуливают, может быть объяснено метафорически как жизнестойкость представителей американской нации, потомков европейцев (лучше — латинских, чем англосаксонских), пустивших корни на землях к югу от Новой Англии.

Интервью с вампиром F17858994

Интервью с вампиром 67687fb3f5a0



Последний раз редактировалось: Nika (Сб 08 Янв 2011, 01:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morrigan
Lone Wolf
Lone Wolf
Morrigan


Сообщения : 132
Возраст : 28
Откуда : Планета Земля...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПн 20 Дек 2010, 14:41

Потрясающий фильм!!! bounce


Последний раз редактировалось: Nika (Сб 08 Янв 2011, 00:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПн 20 Дек 2010, 22:00

мне тоже он безумно понравился!!!!!!!захотелось прям пересмотреть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Thorn
Diver
Diver
Lilith Thorn


Сообщения : 223
Возраст : 32
Откуда : Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПт 07 Янв 2011, 21:25

Ммм,хороший фильм про милых вампиров.Еще выиграли на том,что взяли на главные роли видных личностей... What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 31
Откуда : Харьков. Оо

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПт 07 Янв 2011, 21:58

А я вообще Бреда люблю... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПт 07 Янв 2011, 22:53

Miss Paradox пишет:
А я вообще Бреда люблю... )

Бреда Питта? я его обожаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morrigan
Lone Wolf
Lone Wolf
Morrigan


Сообщения : 132
Возраст : 28
Откуда : Планета Земля...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСб 08 Янв 2011, 00:59

А мне больше Джонни Депп нрава))) bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
RoksyHoy
Jobber
Jobber
RoksyHoy


Сообщения : 58
Возраст : 30
Откуда : from hell

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВт 11 Янв 2011, 12:26

Самый любимый фильм про вампиров! Ну и ещё Царица проклятых!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 31
Откуда : Харьков. Оо

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВт 11 Янв 2011, 14:00

Негр. хД Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
+atrey+
Jobber
Jobber
+atrey+


Сообщения : 58
Возраст : 32
Откуда : из глубин космоса)

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВс 16 Янв 2011, 17:31

фильм отпадный ! не то что сейчас о вампирах снимают плаксивые сериалы . сделано сильно ! кассовые сборы огромные были !)))) браво вообщем блуму )))
Вернуться к началу Перейти вниз
polosaty13
Oldschool
Oldschool
polosaty13


Сообщения : 105
Возраст : 31
Откуда : Не стандартный, стремный, любимый... Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyПн 17 Янв 2011, 00:55

Кажется именно после этого фльма пошло полномасштабное увлечение вампирами Х) И снято хорошо, и игра неплохая Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://polosaty13.diary.ru/
Дежурный Ангел
Hammerhead
Hammerhead
Дежурный Ангел


Сообщения : 521
Возраст : 28
Откуда : Харьков-Белгород

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyЧт 27 Янв 2011, 19:17

Шикарный фильм, а как актеров подобрали) ммм Very Happy Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyЧт 27 Янв 2011, 20:15

+Atrey+ пишет:
фильм отпадный ! не то что сейчас о вампирах снимают плаксивые сериалы . сделано сильно ! кассовые сборы огромные были !)))) браво вообщем блуму )))

ага.. сумерки УГ)))) ыыы
Вернуться к началу Перейти вниз
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyЧт 27 Янв 2011, 20:16

кстати... фильм норм... но не больше...смелая четвёрка, даже в 20тку любимых не влез Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Valhalla
Jobber
Jobber
Julia Valhalla


Сообщения : 52
Возраст : 31
Откуда : с Космоса...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВс 20 Фев 2011, 14:25

"фильм отпадный ! не то что сейчас о вампирах снимают плаксивые сериалы . сделано сильно ! кассовые сборы огромные были !)))) браво вообщем блуму )))"

Блуму?? Shocked Где Блум?Какой Блум? Я хоть и давно его смотрела но Блума там не помню...Помню Бреда Питта,Тома Круза,Антонио Бандераса, а Блума не помню...мож я что-то не поняла Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пингвинушка^^
Oldschool
Oldschool
Пингвинушка^^


Сообщения : 110
Возраст : 30
Откуда : ну это..Харьков каг бэ.

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВс 20 Фев 2011, 17:09


хорооооший фиииильм *т*
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Valhalla
Jobber
Jobber
Julia Valhalla


Сообщения : 52
Возраст : 31
Откуда : с Космоса...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВс 20 Фев 2011, 21:53

Пингвинушка^^, я с тобой согласна.Как по мне это самый лучший фильм о вампирах,не в обиду фэнам Сумерки будет сказано...Сага тоже норм с точки зрения спецэффектов,но для меня на первом месте Интервью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manti
Pioneer
Pioneer
Manti


Сообщения : 16
Возраст : 36
Откуда : Тюринка

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВт 22 Фев 2011, 15:34

Мне нравится в этом фильме всё...вру Cool Мне почему то не пошла концовка. Вот как алкоголь иногда не лезет,вот так мне не лезет конец этого фильма и хоть убейте Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 31
Откуда : Харьков. Оо

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВт 22 Фев 2011, 16:36

Я так давно смотрела, что и концовку не помню...
Вернуться к началу Перейти вниз
Manti
Pioneer
Pioneer
Manti


Сообщения : 16
Возраст : 36
Откуда : Тюринка

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСр 23 Фев 2011, 08:43

Тинь - Тинь пишет:
Я так давно смотрела, что и концовку не помню...

В конце он(не помню кто из них Embarassed )там репартёра в машине съедает ,а сам укатывает на той же машине,в направлении Лас Вегаса. Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек дождя
Lionheart
Lionheart
Человек дождя


Сообщения : 805
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСр 23 Фев 2011, 10:45

эх.....я помню как этот фильм ненавидел,а потом он стал одним из любимых фильмов........
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Valhalla
Jobber
Jobber
Julia Valhalla


Сообщения : 52
Возраст : 31
Откуда : с Космоса...

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСр 23 Фев 2011, 19:47

Holy Demon пишет:
эх.....я помню как этот фильм ненавидел,а потом он стал одним из любимых фильмов........

Shocked Shocked Shocked
Это что же за чудные метаморфозы произошли с Вами?Поделитесь секретиком? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 31
Откуда : Харьков. Оо

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСр 23 Фев 2011, 20:33

Ааааа! Всё. Вспомнила. =) Даже в кадрах вспомнила. хд
Вернуться к началу Перейти вниз
Человек дождя
Lionheart
Lionheart
Человек дождя


Сообщения : 805
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyСр 23 Фев 2011, 22:02

Это что же за чудные метаморфозы произошли с Вами?Поделитесь секретиком? Wink [/quote]
ну когда был малым то не любил этот фильм ,а стал чуть старше мне он понравился......
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetsu
Lone Wolf
Lone Wolf
Tetsu


Сообщения : 152
Возраст : 30
Откуда : Харьков

Интервью с вампиром Empty
СообщениеТема: Re: Интервью с вампиром   Интервью с вампиром EmptyВт 26 Апр 2011, 15:54

Красивый фильм)) Посмотреть стоит))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интервью с вампиром
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Энн Райс...."Интервью с вампиром" и т.д.
» НАШЕ интервью #3
»  JIM JAMS: эксклюзивное интервью
» MUFFTRAIN: эксклюзивное интервью
» MUFFTRAIN: эксклюзивное интервью

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Фильмы :: Ужасы-
Перейти: