ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Stephen King and others

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 01:22

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Кто любит творчество Ст. Кинга, пишите. Книги которые вам больше всего запомнились, снятые фильмы (и стоит ли их смотреть), музыка (особенно те исполнители, которые упоминались в его книгах)...
И конечно же, хочеться услышать мнение о творчестве других писателей, может я незнаю кого - то, у кого книги не менее интересные. Вообще я люблю читать разнообразные направления, все зависит от настроения.
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 12:51

Стивена Кинга я начала читать после посещения форума....Очень много ребят им увлекаеться и меня это заинтересовало. Так как моя мама работник библиотеки я попросила ее снабдить меня творениями этого автора))))

Первая книга которая лежала в принесенной стопочке была "Игра Джералда"...Эта книга о том как порой невинное желание чего-то нового мможет привести к неисправимым последствиям)))Если коротко, то так: муж решает немного разноображить сексуальную жизнь и покупает наручники...Из самых светлых побуждения он едет со своей женой в загородный домик, где нет людей и только свежий воздух и еще кто-то...о существовании которого никто не подозвевал...Когда на запястьях жены защелкиваються наручники тут-то все и начинаеться...Вдруг она понимает насколько ей противен собственный муж...Она отталкивает его и... У него случаеться сердечный приступ, он умирает...Женщина осознает что осталась одна прикованая к кровати настоящими наручниками и вокруг ни души...Кроме голодной собаки, жаждущей свежего мясца... и Смерти...За время вынцжденого заключения героиня вспоминает все страхи своего детства...Чем закончиться это невинная игра Джералда (мужа) стоит узнать почитав.

Короче советую почитать любителям острых ощущений))))
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 12:59

Следующая книга была "Воспломеняющая взглядом". Это повествование о том как парень и девушка желающие заработать по 100 долларов принимают решение поучаствовать в испытании какого-то неизвестного препарат, что привело в модификации генома...Со временем они поженились и у них родилась милая девчушка. Так как папочка умел силой мысли внушать людям, а мамочка взглядом перемещать предметы, то и малышка обладала особыми способностями - она взгядом зажигала объекты своей неновести..."Благодаря" своим способностям семья находилась под постоянным наблюдением со стороны Конторы (которая и проводила опыты). Из-за нелепой случайности мать убивают, а за отцом и дочерью начинают охоту для проведения над ними опытов и изоляциии малышки от людей...

Это милый боевичек...я их не люблю, но книгу я читала просто неотрываясь...Особенно впечатляет разрушающая картина вконце...ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 14:39

Читала и ту и другую книгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 15:26

BlackWater пишет:
Читала и ту и другую книгу.

так поделись впечатлениями!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 05 Дек 2010, 15:36

"Воспломеняющая взглядом" интересная, но я бы сказала обычная, что ли... Интересно было читать, но особых эмоций не вызвала. "Игра Джералда" навсегда запомнилась. Именно ее мысленные диалоги с людьми из прошлой жизни, они как бы показывают психику человека, как не сойти с ума. И воспоминания об отношениях с отцом, они вызывают особые чувства, когда читаешь...
Если не читала, я бы посоветовала Сердца Атлантиды - тоже очень своеобразная книга, с огромным количеством жизненных ситуаций и выводов. " В жизни как в картах: раз сыграно, значит пройдено"
Мир более фантастический, полностью другие миры в серии Темная Башня Пустоши, но это под особое настроение, как и Талисман.
"История Лизи" - тоже очень сильная вещь. "Доводы против безумия проваливаются с мягким шуршащим звуком"
"Кладбище домашних животных" читала налегке, фильм есть, но он мне не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 06 Дек 2010, 01:56

Мне захотелось прочитать снова "Воспломеняющая взглядом".
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 06 Дек 2010, 09:04

BlackWater пишет:
Мне захотелось прочитать снова "Воспломеняющая взглядом".

вот видишь иногда пообщаешься с народом и желание появиться))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 06 Дек 2010, 17:06

Ага! Люблю общаться! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 06 Дек 2010, 21:41

BlackWater пишет:
Ага! Люблю общаться! Wink

аналогично))))))сейчас дочитываю зеленую милю-поделюсь потом своими впечатлениями)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyСр 08 Дек 2010, 18:02

дочитала "Зеленую милю".... Я просто плакала в конце!насколько несправедлив мир и почему люди творящие добро должны страдать за подлецов и преступников!!!!!и Мистера Джинглза жаль...Хорошо хоть умер своей жизнью а не убили эти гады!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 09 Янв 2011, 12:55

Так часто происходит в нашей жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 09 Янв 2011, 13:39

О, мой любимый писатель Very Happy Читала "Кладбище домашних животных". Оч советую.
Фильм тоже неплохой, хоть и не для слабонервных))))))) Вторая часть похуже - ИМХО, философская часть книги в фильме была потеряна полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
HeavyAnt
Maniac
Maniac
HeavyAnt


Сообщения : 288
Возраст : 37
Откуда : Харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 31 Янв 2011, 09:01

Стивен Кинг... ммм... любимый писатель Cool
из романов мои любимые вещи это "Зеленая Миля" (фильм, астати, довольно неплох, хорошо смотрится в отличии от почти всехфильмов по Кингу) "Худеющий", "Кладбище домашних животных", "жребий", "дорожные работы", "мертвая зона", из рассказов - "как бросить курить", "карниз"... люблю его за мельчайшую прорисовку деталей и мелочей именно в нужных местах, разнообразие характеров героев, и, в первую очередь, за отсутствие привычных хэппи-эндов, максимальная жесткость, местам переходящая в жестокость к персонажам. fash1
Вернуться к началу Перейти вниз
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 31 Янв 2011, 09:42

HeavyAnt пишет:
из романов мои любимые вещи это "Зеленая Миля" (фильм, астати, довольно неплох, хорошо смотрится в отличии от почти всехфильмов по Кингу)

Ну, не скажи... По-моему, то что его фильмы не "Коламбия Пикчерз" представляет только плюс. Они не превращаются в заезженную американскую попсень. Кинг порой продаёт права на экранизацию молодым и неизвестным режиссера за чисто символические деньги ( к примеру 1 доллар))))))) Что, ИМХО, просто замечательно. И фильмы получаются, необычные... Тем более, большинство фильмов очень старые, тут уж техника диктует свои законы.
Вернуться к началу Перейти вниз
HeavyAnt
Maniac
Maniac
HeavyAnt


Сообщения : 288
Возраст : 37
Откуда : Харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyПн 31 Янв 2011, 10:08

Metal Angel пишет:
Кинг порой продаёт права на экранизацию молодым и неизвестным режиссера за чисто символические деньги ( к примеру 1 доллар))))))) Что, ИМХО, просто замечательно. И фильмы получаются, необычные... Тем более, большинство фильмов очень старые, тут уж техника диктует свои законы.

так то оно так, но Кинг в приходит в бешенство при вопросах в интервью касательно оценки фильмов по его книгам, что довольно резонно - очень много непередаваемых на пленке переживаний и эмоций описывается в книгах, которые просто НЕВОЗМОЖНО показать на экране... хотя есть экранизации типа "кадиллака Долана" или "побега из Шоушенка" - также довольно неплохи по причине почти полного отсуствия упомянутых терзаний и, как следствие, сложностей с их переносом на пленку
Вернуться к началу Перейти вниз
Доктор Зло
User
User
Доктор Зло


Сообщения : 10
Возраст : 29
Откуда : Харьков

Stephen King and others Empty
СообщениеТема: Re: Stephen King and others   Stephen King and others EmptyВс 13 Фев 2011, 14:15

посоветую Долорес Клейборн и Мизери,филимы:Мгла и Грузовики
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id77216573
 
Stephen King and others
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Shaman King
» King of Thorn/Король терний
» King of Bandit Jing/Приключения Джинга (ТВ)
» Kerry King - Residue (Official Music Video)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Литература-
Перейти: