ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт

Перейти вниз 
+5
vampireAlice
KIM
ProROCK
Joker
Dreamer
Участников: 9
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyПт 11 Июн 2010, 22:02

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт 1276282734

Эта книга, получившая премии Hugo и Nebula, рассказывает эпическую историю о пустынной планете Арракис. В Дюне мы попадаем во время, когда мыслящие машины уже в далёком прошлом, а Великие Дома управляют целыми планетами, миллионы световых лет можно преодолеть за считанные минуты и наиболее драгоценным веществом в известной вселенной является Пряность Меланжа. Меланжа или пряность известно своими гериатрическими свойствами (то есть предохраняет от старения). Планета Арракис, также называемая Дюной, является единственным источником меланжи. Меланжа нужна для межзвёздных перелетов, так как ее используют Гильд-навигаторы, чтобы вести корабли сквозь свернутое пространство. Дюна также знаменита своими гигантскими песчанными червями, обитащие в пустыне, которые как-то связаны с пряностью на этой планете.


Последний раз редактировалось: Кащей (Вт 13 Июл 2010, 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Joker
Stormraven
Stormraven
Joker


Сообщения : 355
Возраст : 40
Откуда : Польша

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyЧт 17 Июн 2010, 15:44

Дюна - это вообще отдельный мир =))) Практически как мир S.t.a.l.k.e.r. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
ProROCK
User
User
ProROCK


Сообщения : 5
Возраст : 37

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyПт 18 Июн 2010, 23:50

В игру играл... Но книги не читал!
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM
Stormraven
Stormraven
KIM


Сообщения : 394
Возраст : 30
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 00:07

еще и игра есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15370860
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 00:11

Пять переизданий игры, Книги, Весь C&C построен на принципах, взятых из дюны... Ещё есть два полнометражных фильма и один фантастический сериал!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
KIM
Stormraven
Stormraven
KIM


Сообщения : 394
Возраст : 30
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 00:22

кто мне сможет игру дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15370860
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 10:14

Да я те сколько хочешь игр кину! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
KIM
Stormraven
Stormraven
KIM


Сообщения : 394
Возраст : 30
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 10:38

ток на диске сможешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15370860
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 19 Июн 2010, 10:42

С тебя диск!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
vampireAlice
User
User
vampireAlice


Сообщения : 6
Возраст : 32
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyСб 03 Июл 2010, 11:27

надо прочитать. срочно. игра скоро, а мне лень....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сирожа
Habitue
Habitue
Сирожа


Сообщения : 71
Откуда : void

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyВс 14 Ноя 2010, 11:51

ааатличная вещь!
фильмы смотрел,сериал смотрел,в игры играл, C&C считаю образцом стратегий...
а читал только Дети Дюны =(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~FarFarAwayFromHere/
АндрЄ
Jobber
Jobber
АндрЄ


Сообщения : 55
Возраст : 31
Откуда : Харьковъ

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyВт 15 Фев 2011, 05:35

первая книга самая тема) особенно описание резни фрименов и сардаукаров, которая вылилась перемену власти, МЯСО!!! Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
HeavyAnt
Maniac
Maniac
HeavyAnt


Сообщения : 288
Возраст : 37
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyВт 15 Фев 2011, 10:31

эпопея хорошая, но есть в ней отстраненные моменты страниц на ... пару десятков affraid с деталльным описанием какой то мелочевины, которая, в будущем оказывается не имеющей никакого значения для сюжета, и потому возникает китайский вопрос - и на хуа оно надо? Но в остальном, огроменный мир, снига, которую назвали хринкой будущего Земли, очень классно, завораживающе описан, хотя и читается не особо легко (единственное творение из прочитанных, которые лет в 17-18 было тяжко читать).
ЗЫ. но я бы куда больше посоветовал, порекомендовал бы даже - продолжение сей (а точнее, предысторию) Дюны, написанную сыном Герберта Брайаном в соавторстве с известным "звездновоином" Кевином Андерсоном - вот здесь уже ни минуты, ни секунды, ни слова скуки - все 7 (6 полновесных и 1 сборник миниисторий (Батлерианский джихад, дом Атрейдесов, Дом Харконненов, Дом Коррино, Битва за Коррин, Крестовый поход Машин, Путь к Дюне)) книг прочитываются на одном дыхании, жестокость и подлость перемежаются с храбростью и самопожертвованием настолько органично, что... не могу подобрать даже эпитета - это надо ЧИТАТЬ!!! Вызывающие живые чуства персонажи и события - сколько раз мои скулы в бессильной злобе сжимались от беспрецендентной жестокости опытов человекоподобного робота Эразма, столько же раз на глаза наворачивалсь СЛЕЗЫ (не одна несчастная скупая мужская слеза, а минимум с полдюжины) от радости за... а вот здесь мог бы быть спойлер, но нет, не буду портить впечатление нечитавшим, просто скажу, что это лучшая эпопея из прочитанных мной и одно из сильнейших произведений современности. Здесь рассказывается и о долгой кровопролитной (и маслоразливной Surprised ) войне Атрейдесов и Харконненов бок о бок (!!!) против роботов, подробно описаны множество событий, которые мельком упоминаются в Дюне Фрэнка, ну а напоследок, на десерт, на самое сладкое! - то, о чем задумывались многие фанаты эпопеи, но не могли найти ответ - раскрытие камня преткновения, надкусывание яблока раздора - вы узнаете с чего же начались тысячелетия вражды между Атрейдесами и Харконненами!

После такого произведения остается море радости от прочтения, океан грусти и... сожаление о невозможности сразу же забыть о прочитанном, чтобы можно было тут же начать его снова Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sauron
Pioneer
Pioneer
Sauron


Сообщения : 33
Возраст : 36
Откуда : Харьков

ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт Empty
СообщениеТема: Re: ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт   ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт EmptyПн 21 Мар 2011, 15:19

2HeavyAnt
Дело в том, что Херберт не писал экшенов. У него добрых две трети всех книг (в том числе и "Дюна") являются в первую очередь философскими и, если хотите, местами даже теологическими.
"Страх убивает разум. Страх - это малая смерть, несущая забвение. Я смотрю в лицо моему страху, я дам ему овладеть мною и пройти сквозь меня, я обернусь и посмотрю на тропу страха. Там, где прошёл страх, не останется ничего. Там, где прошёл страх, останусь только я."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЮНА (Антология) Фрэнк Герберт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дюна
» Терминатор (Антология)
» MAFIA (Мафия): Антология
» Сборы Стражей Галактики 3 // Бутчер в роли Джонни Кейджа // трейлер Дюна 2 и другие НОВОСТИ КИНО 187

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Литература-
Перейти: