ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Begotten (Порожденный)

Перейти вниз 
+4
Marader
FucKtorial
Zombie
Irena
Участников: 8
АвторСообщение
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyСр 08 Сен 2010, 12:31

Begotten (Порожденный)

Год: 1990
Страна: США
Режиссер, сценарист, оператор: Э. Елиас Мериге
Композитор: Evan Albam
Жанр: ужасы, фэнтези
Бюджет: $33 000
Премьера: 30 апреля 1990
Время: 78 мин.

В главных ролях: Brian Salzberg, Донна Демпси, Стефен Чарльз Бэрри, James Gandia, Дэниэл Харкинс, Майкл Филлипс, Эрик Славин, Артур Стритер, Адольфо Варгас, Гарфилд Уайт

Содержание. Бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой в заброшенном доме, одинокий и никому не нужный. Мать Земля дождавшись смерти, сделала его ещё теплому телу минет и оплодотворила себя семенем. Далеко в пустыне, она родила уродливого Сына Земли — Плоть на Кости, где его подобрали прокаженные и отправились с ним в странствие.

Этот фильм, безусловно, экстравагантен за счёт иррационального понимания того, что там происходит. Мрачная фантасмагория поражает своей навязчивой изощрённостью твоё сознание. "Begotten" - безжалостный потрошитель, который осуществляет своё страшное деяние абсолютно не причиняя никакого вреда тому, кто способен был бы созерцать это шикарное творение, но он оставляет за собой очень болезненное воспоминание (особенно у людей с богатым воображением) этой семидесяти двух минутной агонией ощущения реальности твоего сознательного существования. Да, именно агония, так и не достигшая предначертанного ей финиша.

"Begotten" создан для людей с изысканным вкусом и нестандартным образом мышления. Этот фильм, как и любой артхаусный шедевр, можно трактовать по-разному, поскольку он не является попыткой точного отражения реально существующих явлений. Сложность восприятия данной картины обусловлена скорее монотонностью медленно переливающихся из одного в другой эпизодов, что сулит скоро приходящую скуку (это главный минус картины) Но художественная глубина составляющих целостности фильма искупляет сей недостаток. Фильм во многом противоречив по своей сложности. Ориентирован на крепких любителей андеграундного кинематографа.
"Фильм Begotten является "метафизический всплеском", он был назван Сьюзен Сонтаг "одним из 10 наиболее важных фильмов современности". Begotten (Порожденный) это очень грубое и сильное произведение экспериментального кино, которое находится где-то между сюрреалистическим "Головой-Ластиком" Дэвида Линча и наполненным тяжелыми символами "Сонным Лесом" Джеймса Бротона."

Begotten (Порожденный) 46848279

Uploaded with ImageShack.us[b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Zombie
Jobber
Jobber
Zombie


Сообщения : 47
Возраст : 30
Откуда : Харькoff

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyПн 11 Окт 2010, 15:38

Это кхе-кхе.. Звиздец. Детям, старикам, беременным и слабонервным лучше не смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/zombie_doll
FucKtorial
Pioneer
Pioneer
FucKtorial


Сообщения : 23
Возраст : 34
Откуда : почти Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 14:46

Я слышал что некоторые после просмотра покончили с жизнью dead dead dead
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 15:06

FucKtorial пишет:
Я слышал что некоторые после просмотра покончили с жизнью dead dead dead

я тоже об этом читала (около 500 человек), но даже будучи очень впечатлительной личностью, желания уйти из жизни не возникло. и я сомневаюсь, что у кого-то возникнет. он меня очень сильно напугал - это да. я жалела о том, что наткнулась на весь этот ужас и посмотрела его. но однозначно я не хотела после его просмотра убить себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
FucKtorial
Pioneer
Pioneer
FucKtorial


Сообщения : 23
Возраст : 34
Откуда : почти Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 15:15

у каждой личности индивидуальное восприятие алкаш No Suspect телек affraid confused Sleep dead lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 15:17

FucKtorial пишет:
у каждой личности индивидуальное восприятие алкаш No Suspect телек affraid confused Sleep dead lol!

ты смотрел этот фильм?
Вернуться к началу Перейти вниз
FucKtorial
Pioneer
Pioneer
FucKtorial


Сообщения : 23
Возраст : 34
Откуда : почти Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 15:35

честно не весь)))...даже до половины не досмотрел...мне он показался скучноватым)...а что думаешь стоит досмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 15:44

FucKtorial пишет:
честно не весь)))...даже до половины не досмотрел...мне он показался скучноватым)...а что думаешь стоит досмотреть?

если не хочется, то не стоит) во второй половине сюжет однообразный: прокаженные таскают повсюду за собой Плоть-на-кости, всячески над ним издеваются, убивают его и мать, предварительно ее изнасиловав. расчленяют и закапывают. в конце на том месте, где их закопали выростают цветы.

этот фильм вызвал во мне бурю эмоций, я ходила под впечатлением недели две. да, он скучноват - действие там разворачивается очень медленно, сцены мерзкие, жуткие и отвратительные. создала тему, чтобы узнать мнения других людей о фильме. но никому его смотреть не советую категорически!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
FucKtorial
Pioneer
Pioneer
FucKtorial


Сообщения : 23
Возраст : 34
Откуда : почти Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 16:04

как по мне так это бред свихнувшегося психопата, который ,по воле судьбы, каким-то образом повлиял на сознание людей или может люди впечатлены самой идеей...вообщем Я живу не для того чтобы пытаться "расковырять" суть этого фильма и мне этого хватает)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 16:44

FucKtorial пишет:
как по мне так это бред свихнувшегося психопата, который ,по воле судьбы, каким-то образом повлиял на сознание людей или может люди впечатлены самой идеей...вообщем Я живу не для того чтобы пытаться "расковырять" суть этого фильма и мне этого хватает)))))
у меня к нему двойственное отношение.
с первого взгляда - действительно бред. но идей в этом фильме полно, трактовать его можно, как кому угодно. смысл в нем есть.
согласна с тобой в том, что надо жить не для того, чтобы докопаться до его сути. мерзость еще та.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyЧт 27 Янв 2011, 20:13

классный фильм сиськи
Вы просто не шарите в искусстве cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
hrypa666
Habitue
Habitue
hrypa666


Сообщения : 75
Возраст : 34
Откуда : г.Дергачи,Харьковская обл.

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВс 30 Янв 2011, 16:24

Ну то что под него люди совершали суицид,это явно кто-то придумал,но фильм ОЧЕНЬ не ординарный и жутковатый,конечно если смотеть полностью то через некоторое время навевает такое монотонно-угнетающее состояние от которого начинаешь засыпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/hrypa666
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВс 30 Янв 2011, 18:13

а насчет сцицдников это бред...
что за убогие личности которые посмотрев фильм или прослушали песню начинаю себя или других убивать... ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВс 30 Янв 2011, 18:33

Marader пишет:
а насчет сцицдников это бред...
что за убогие личности которые посмотрев фильм или прослушали песню начинаю себя или других убивать... ужас

скорее люди БЕЗ личности Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВс 30 Янв 2011, 20:52

ага... несознательная биомасса
Вернуться к началу Перейти вниз
hrypa666
Habitue
Habitue
hrypa666


Сообщения : 75
Возраст : 34
Откуда : г.Дергачи,Харьковская обл.

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВт 01 Фев 2011, 11:17

Но депрессив блэк под него реально катит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/hrypa666
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВт 01 Фев 2011, 21:10

hrypa666 пишет:
Но депрессив блэк под него реально катит!

ты про клип сайленсер? да, неплохо.
но "Некрасоту" я наверное не осилю - слишком психоделично, на уши давит Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Marader
Stormchild
Stormchild
Marader


Сообщения : 334
Возраст : 35

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВт 01 Фев 2011, 21:40

как по мне то самый депресивно псехеделическодепресивносуициидальный фильм
и игра актёров вне конкуренции)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Scatula
Rocker
Rocker
avatar


Сообщения : 91

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyПн 16 Май 2011, 20:35

Хороший фильм)))
И под песню Silencer'а как раз подходит атмосферка!
Вернуться к началу Перейти вниз
FrozenFrost
Habitue
Habitue
FrozenFrost


Сообщения : 69
Возраст : 24
Откуда : Ростов- на Дону

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВт 25 Сен 2012, 21:04

клип про него смотрела , Ужас какойто D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3684
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Begotten (Порожденный) Empty
СообщениеТема: Re: Begotten (Порожденный)   Begotten (Порожденный) EmptyВт 25 Сен 2012, 22:22

А я даже клипа не видел. Будем вместе смотреть. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
Begotten (Порожденный)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Фильмы :: Ужасы-
Перейти: