ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 НАИВ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
МоНаХ
User
User
МоНаХ


Сообщения : 12
Возраст : 32
Откуда : Из Харькова

НАИВ Empty
СообщениеТема: НАИВ   НАИВ EmptyПн 02 Авг 2010, 14:37

"Группа Наив была основана осенью 1988 года в Вооруженных Силах СССР двумя рекрутами Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым, что для панк-коллектива не весьма естественно. На следующий год группа вошла в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году "Наив" едет в Штаты, где выпускает свой первый альбом "Switch-blade Knaife" на американском лейбле "MaximumRock\'N\'Roll".
Несмотря на неодназначное отношение к их дебютному альбому, успех не заставил себя ждать, альбом был принят с восторгом, и не только в многочисленных музыкальных журналах, но и в крупнейших, в прошлом коммунистических печатных изданиях - "Московском комсомольце" и "Комсомольской правде" появились статьи, посвященные Наиву. Группа получила возможность выступать в таких программах национального телевидения как "Музыкальный лифт", "Программа А" и в программе московского канала "Вечерняя Москва", где вызвав противтречивую реакцию, была названа "самой отвратительной группой 1991 года" на национальном телевидении.

Другой скандал разгорелся, когда "Наив" исполнила всего-лишь полторы песни перед зданием Российского Парламента в дни так называемого "путча" в августе 1991 года, когда, продекламировав со сцены анархические лозунги и прокричав со сцены "Борис - мудак", члены группы вынуждены были спасаться бегством от разъяренной толпы.

Однако эта история имела эффект, прямо противоположный ожидаемому. Дебютный альбом Наива "Switch-Blade Knaife" ("Финка") (1991) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока. Наив выступал с многочисленными концертами в России (около 500 выступлений в России и Белорусии) и Западной Европе.

Летом 1992 года "Наив" выступает вместе с группой "Million Of Dead Cops" в ДК им. Горбунова.

Вслед за вторым альбомом Наива "Пиво для Наива" последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группой Coffin Break и DOA).

Альбом "Пива для Наива" был записан с участием известнейших русских панк-групп, таких как Монгол Шуудан, Ва-Банк, ДСК, Ногу Свело, Матросская тишина.

Кроме того, в 1993 году некоторые песни из альбома "Switch-Blade Knife" ("Финка") вошли в совместный с легендарной группой советсткого панк-рока Чудо-Юдо сборник "Антология советсткого панк-рока". Весной 1994 года басист Наива покинул группу и сейчас живет со своей семьей в США. Третий альбом Наива "DEHUMANIZED STATES OF AMERICA" (Дегуманизированные штаты Америки), записанный с участием нового басиста Пита, увидел свет на кассетах независимой фирмы грамзаписи SOS Music в сентябре 1994 года.Рекламный концерт-презентация этого альбома получил широкий отклик в музыкальных и альтернативных программах радио (всех радиостанций FM в Москве, и некоторых национальных программ) и телевидения ("Пост-музыкальные новости" BIZ-TV).

В 1994 году Наив приняла участе в нескольких крупнейших музыкальных фестивалях, таких как Международный день Земли (Парк Горького, Москва) и московском фестивале в честь Дня города, который проводился на стадионе Динамо.

В 1997 году НАИВ выпускает свою новую работу под названием "Пост-Алкогольные Страхи" с участием нового барабанщика Snake-a (Хакимова Дмитрия). В качестве саундпродюссера этой пластинки выступил небезызвестный Bill Gould (ех-Faith No More) c которым группу связывает давняя дружба. Кроме этого, в 1997 году коллектив принимает участие в таких крупных музыкальных мероприятиях как концерт с группой STRANGLERS в ДК Горбунова - весна 1997 г. и в фестивале "С Перцем По Жизни" (в концерте, кроме НАИВ-а приняли участие группы Green Gray (Киев), Tequillajazz (Питер) и Faith No More (San-Francisco) на стадионе Лужники (Москва) - зима 1997 г.

В 1998 году группа Наив вела активную концертную деятельность, сыграв более 60 концертов в различных локальных клубах Москвы, Питера и других городов и весей России, а также принимала активное участие в таких крупных концертах как концерты с группой The Exploited в СКК "Юбилейный" (Питер) и ДК Горбунова (Москва) и "10 лет в ПАНК РОКЕ" (Праздничный юбилейный концерт, посвящённый десятилетию группы, в котором приняли участие ведущие панк- и рок- силы страны: Ва-банк, Тараканы, Ульи, Distemper, etc.)НАИВ ImageНАИВ 46163НАИВ N32_p6-7_NAIVE3НАИВ A10a3dfe1bbb1c7d974a4f3b1f45d52c_full
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

НАИВ Empty
СообщениеТема: Re: НАИВ   НАИВ EmptyЧт 12 Авг 2010, 21:28

норм группа)))))отцы панк рока, так сказать)))) Чувак
Вернуться к началу Перейти вниз
МоНаХ
User
User
МоНаХ


Сообщения : 12
Возраст : 32
Откуда : Из Харькова

НАИВ Empty
СообщениеТема: Re: НАИВ   НАИВ EmptyПт 13 Авг 2010, 21:55

Ато!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

НАИВ Empty
СообщениеТема: Re: НАИВ   НАИВ EmptyПт 13 Авг 2010, 22:44

Чувак
Вернуться к началу Перейти вниз
KIM
Stormraven
Stormraven
KIM


Сообщения : 394
Возраст : 30
Откуда : Харьков

НАИВ Empty
СообщениеТема: Re: НАИВ   НАИВ EmptyСб 14 Авг 2010, 11:46

Самурай
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15370860
DeAd MoRoSe
Moder
Moder
DeAd MoRoSe


Сообщения : 1300

НАИВ Empty
СообщениеТема: Re: НАИВ   НАИВ EmptyСб 14 Авг 2010, 11:53

cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
НАИВ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Наив Часики
» «Наив» выпустили книгу не для детей!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Музыка  :: Punk Rock! Панки живы, панки жили...-
Перейти: