ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Щенячье сердце

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Эльвира
Maniac
Maniac
Эльвира


Сообщения : 258
Возраст : 33
Откуда : Харьков, Мерефа

Щенячье сердце Empty
СообщениеТема: Щенячье сердце   Щенячье сердце EmptyВс 11 Июл 2010, 11:35

Городской мегаполис. Утро. Туман рваными клочьями свисает с рекламных бигбордов, уличных фонарей, разлегся на лавочках и траве в скверике.
Сотни машин, километровые пробки на дорогах; водители нервничают, высовываются из окошек своих автомобилей и громко переругиваются. Редкие деревца на тротуарах грустно покачивают листиками, стараясь не растерять драгоценные капли утренней росы и одновременно отодвинуться от выхлопных газов гудящих клаксонами машин.
Подобная картина могла бы ввести в ступор любого человека, который привык к более пасторальным пейзажам – густому лесу, голубому прохладному озерцу, цветущей поляне…
Мокрый нос настойчиво нюхает воздух, черные щенячьи глаза внимательно следят за проходящими мимо сапогами, башмаками и туфельками.
- Хозяин…
Белые лапки беспокойно топчутся на месте, стараясь не попасться под ноги проходящим мимо безучастным людям.
- Хозяин…
Проходящая мимо маленькая девочка с мамой за ручку видит грустного щенка, сидячего между облупившейся стеной и мусорным баком, останавливается и показывает на него пальчиком.
- Мамочка, смотри, собачка! Какая она маленькая. Голодная, наверное. Давай возьмем ее с собой! Ее надо накормить и выкупать, а то он может простудиться и стать совсем слабеньким.
- Мария, не смей ее трогать! – кричит нервная мать, дергая дочку за руку. – Она скорее всего больная, у нее вши и блохи! Хочешь, чтобы мы все заразились вшами?!
- Но мама, Анна Сергеевна нам говорила, что мы должны заботиться о всех-всех-всех зверях, потому что они наши друзья и потому что мы сильнее их. Мы в ответе за тех, кого приручили, говорила она. Мы должны защищать зверюшек.
- Дура твоя Анна Сергеевна! – рычит обозленная внезапной задержкой мамаша, таща хныкающую дочку дальше по улице. – Слушай больше всяких идиоток, посмотрим, к чему хорошему это тебя приведет!..
Коричневый щенок повел разорванным ушком в сторону уходящей девочки (ухо ему разорвала глупая помойная кошка, решившая, что он хочет украсть ее обед).
- И вовсе у меня нет блох…
Какой-то старичок со сморщенным лицом и выцветшими глазами подходит к щенку и треплет его по круглой голове.
- Эй, пес, - каркает старик, - потерялся, бедняга? Ну ничего, мамка тебя найдет. Я бы взял тебя к себе, но я сам не сегодня-завтра помру и ты вновь останешься один. Так что… Бывай, парень!
С этими словами старичок устремляется вверх по улице.
- Хозяин?.. Хозяин?.. Вы мой хозяин?..
Уставший щенок вертит головой из стороны в сторону, заглядывая людям в глаза и стараясь разглядеть там хоть каплю любви.
- У меня должен быть хозяин. У всех приличных собак есть хозяин. У уличных собак хозяев нет, потому что они не приличные – они грубияны, постоянно бродят по помойкам, громко чавкают, когда едят и вечно ругаются друг с другом. А у меня должен быть хозяин… У меня должен быть друг.
Какой-то хулиган, проходя мимо, пинает валяющуюся на дороге пустую банку из-под пива и та попадает щенку в белое пятнышко на лбу.
- Ха-ха-ха, шавка подзаборная! – хохочет он. – Не крутись под ногами, а то с тобой будет то же самое, что и с этой банкой!
- Я не шавка, зачем ты так со мной…
Лежа в грязной канаве, щенок жалобно поскуливает, пытаясь спрятать мокрый нос под дрожащей лапкой. Из блестящих глаз катится слезинка и падает в небольшую лужицу. Виданное ли дело – плачущая собака! А с другой стороны, почему бы и нет? Ведь никто не может утверждать, что у собак не бывает чувства обиды. Если они знают, что такое любовь и преданность хозяину, то почему бы им не знать и об обиде и грусти? Почему бы им выразить это не только скулежом – нежное горлышко уже начинает хрипеть и очень болит.
- Я всего лишь хотел найти своего хозяина. Зачем вы со мной так?..
Собачье сердце не менее подвергнуто тоске, чем человеческое. И оно точно так же может разорваться от этой тоски и обиды, оставляя маленький собачий трупик в холодной канаве.
Может об этом стоит подумать, когда будете в следующий раз швырять пустую банку в лоб «шавке подзаборной»?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id8534945
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3684
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Щенячье сердце Empty
СообщениеТема: Re: Щенячье сердце   Щенячье сердце EmptyВс 11 Июл 2010, 11:44

Убивал бы таких извергов! Собаки достойнее их!
Мне проще убить такого скота, чем ни в чем не повинное животное...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Эльвира
Maniac
Maniac
Эльвира


Сообщения : 258
Возраст : 33
Откуда : Харьков, Мерефа

Щенячье сердце Empty
СообщениеТема: Re: Щенячье сердце   Щенячье сердце EmptyВс 11 Июл 2010, 11:52

К сожалению, мне иногда приходится наблюдать подобные сцены. Что сказать, мой город полон козлов и сволочей, способных со смехом размозжить собаке или коту голову и пойти отметить это пивком (((


Последний раз редактировалось: Эльвира (Вс 11 Июл 2010, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id8534945
Nervus Vivendi
Pioneer
Pioneer
Nervus Vivendi


Сообщения : 30
Откуда : Харьков

Щенячье сердце Empty
СообщениеТема: Re: Щенячье сердце   Щенячье сердце EmptyВс 11 Июл 2010, 17:32

Печально... очень печально... и жестокость, неоправданная ничем, людей, и трагичность в жизни животных... будь то бездомные собаки/кошки, либо те, что содержатся в зоопарках, либо же дикие звери, и близко не доживающие до своего естественного рубежа из-за всяческих факторов так. наз. естественного отбора...
но жестокость людей часто осознанна - это вообще ужасно и мерзко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенячье сердце
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Храброе сердце.
» Ария - Возьми моё сердце

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Творчество  :: Проза -
Перейти: