ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!

Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.

ПорталФорумКалендарьЧаВоПользователиРегистрацияВход

Поделиться | 

Виола

Перейти вниз 
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin

СообщениеТема: Виола   Ср Сен 04, 2013 8:01 am

Лифт натужно пыхтел, но всё-таки поднимался вверх. Старый механизм скрипел каждой своей деталью, но всё-же добрался до 15-го этажа. Я вышел из него, нащупал в темноте ручку, достал ключи и открыл дверь. С порога на меня моментально налетел запах чего-то аппетитного. Ощущение дома и уюта.

- Милый, ты уже пришёл? - раздался бархатный женский голос.
- Да, Виола. Это я.
- Ты сегодня очень поздно. Задержали на работе?
- Да. Начальник запортачил отчёты и заставил наш отдел заново их делать.
- Не переживай. Ты же знаешь, что он - старый маразматик. А я тут для тебя вкусненького приготовила.

Я прошёл на кухню и обнаружил сервированный стол. На нем было несколько блюд, которые еще были горячими. Видать, Виола ждала моего прихода и постоянно подогревала еду.

- Спасибо милая! Ты у меня такая заботливая.
- Кстати, мама звонила. Рассказывала о том, что Денисовна снова кошку с дерева снять не могла. Жаловалась на здоровье. Я с ней поболтала немного. Успокоила.
- Ты у меня прелесть.
- А еще я сегодня оплатила счета, которые приходили за последний месяц. Взяла деньги с нашей карточки.
- Молодчинка. И что бы я без тебя делал?

- Артур, я давно хотела у тебя спросить...
- Да, Виола. Я тебя внимательно слушаю.
- Скажи мне честно, я лучше других?
- Ну что ты. Ты самая лучшая. Ни одна девушка с тобой не сравнится... Ни одна реальная девушка...

Немного помолчав, я сказал:
- Программа "Виртуолла". Эмуляция человека. Завершение.
- Пока, милый. До завтра!  - ответил мне бархатистый и нежный голос Виолы...

На оптических панелях появилась надпись "Program "VIRTUOLA" has been closed".
Я посмотрел на еду, приготовленную мне виртуальной девушкой, которую я называю "Виола". Повернулся к окну, посмотрел на ночной город, на бесконечный поток людей и машин. На безумный водоворот судеб. И надолго задумался...

А за окном шёл первый снег...

User
User

СообщениеТема: Re: Виола   Ср Сен 04, 2013 9:48 am

Я ожидал этого поворота. =((( К сожалению, наверное, сейчас такие девушки только и остались разве что в наших снах и мечтах. Хотя окружающие не перестают твердить об обратном, что мол таких вокруг сотни, только если будет иметь смысл дарить такую любовь и отдачу мужчине. Но потом же сразу назревает и вопрос о "таком мужчине", и чаще всего таковым является только успешный и богатый, но не бедный и перспективный... Вот в этом печаль. =(
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Виола   Ср Сен 04, 2013 9:50 am

Серафим пишет:
Я ожидал этого поворота. =((( К сожалению, наверное, сейчас такие девушки только и остались разве что в наших снах и мечтах. Хотя окружающие не перестают твердить об обратном, что мол таких вокруг сотни, только если будет иметь смысл дарить такую любовь и отдачу мужчине. Но потом же сразу назревает и вопрос о "таком мужчине", и чаще всего таковым является только успешный и богатый, но не бедный и перспективный... Вот в этом печаль. =(
Нет таких девушек... А то, что ты назвал про "Богатых и успешных" - банальная проституция.

User
User

СообщениеТема: Re: Виола   Ср Сен 04, 2013 9:53 am

Ну я по поводу этого так тонко и намекал. %)
Dreamer
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Виола   Ср Сен 04, 2013 9:56 am

Серафим пишет:
Ну я по поводу этого так тонко и намекал. %)
А я так толсто всё высказал... )))
Знаешь, иногда я задумываюсь, что ждёт нас впереди... И прихожу к вот таким выводам..

User
User

СообщениеТема: Re: Виола   Ср Сен 04, 2013 10:53 am

Ну я все же до последнего надеюсь что наша жизнь похожа на зебру, и светлая полоса все же придет. =) Главное чтоб за теперешней черной полосой не оказалась жопа. О_о
Ingvar_WW
User
User

СообщениеТема: Re: Виола   Пн Окт 28, 2013 6:43 am

Dreamer пишет:
А то, что ты назвал про "Богатых и успешных" - банальная проституция.
Не, банальная проституция - это когда он платит, а она за это дает. А то, о чем Серафим сказал, называется "искренняя и чистая любовь (к его кошельку)".
Павлуха
Jobber
Jobber

СообщениеТема: Re: Виола   Пн Окт 28, 2013 9:12 am

Серафим пишет:
Ну я все же до последнего надеюсь что наша жизнь похожа на зебру, и светлая полоса все же придет. =) Главное чтоб за теперешней черной полосой не оказалась жопа. О_о
Я тоже надеюсь Smileмне по этому поводу нравится песня Самосвата "Ничто не длится вечно" death
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Виола   

Виола
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Творчество  :: Проза -
Перейти: