ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3656
Возраст : 36
Откуда : Otherside

[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. Empty
СообщениеТема: [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв.   [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. EmptyСб 20 Июл 2013, 09:16

[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374298476-443

Буквально вчера всех поклонников рок-музыки  подкосило известие о том, что умер Михаил Горшенёв , основатель и вокалист одной из самых известных рок-групп современности - "Король и Шут".

Я даже в самых кошмарных снах не мог представить того, что вот так, проснувшись утром я буду писать очередной выпуск [Не ОффТоп], который будет посвящен смерти этого Великого человека. Человека, который лично на своих плечах вознёс рок-музыку на новые высоты. Человека, который своими песнями приходил в дом каждого неформала, в наши души...

Все новостные сайты интернет-сети пестрят сообщениями об этой ужасной трагедии. Я без преувеличения могу сказать, что ЭТО СТАЛО КОНЦОМ ЭПОХИ. Ужасным концом. И это невосполнимая потеря, которая еще долго будет жечь раскалённым свинцом в наших сердцах...


[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374301055-443


Михаил Горшенёв родился 7 августа 1973, в городе Бокситогорск. Учился в школе № 147, где вместе с одноклассниками Александром Балуновым «Балу» и Александром Щиголевым «Поручиком» в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году пригласил в группу Андрея Князева (Князь) в качестве создателя текстов и второго вокалиста. В связи с тем, что тексты выделялись сказочными мотивами группа стала называться «Король Шутов». Позже название трансформировалось в «Король и Шут».

Группа "КиШ" стала тем флагманом, которого не хватало русскому року после смерти Виктора Цоя. Я могу без преувеличения сказать, что "Король и Шут" зачастую являлась одной из первых групп (наряду с Арией/Кипеловым, Сектором Газа, Кино и Гр.Об.), с которой начинали своё знакомство с миром рок-музыки не одно поколение неформалов.


[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374299553-443


Я помню еще то время, когда я только-только втягивался во всё это движение. И помню, как радовалась моя подруга Диана, когда на день рождения мы подарили ей подборку альбомов "КиШа" на кассетах для магнитофона. Помню те вечера, проведённые за бутылкой пива у музыкального центра. Помню, как мы кричали весёлые и задорные, грустные и лирические, философские и жизненные песни Горшка и Князя.

Концерты группы "Король и Шут" - это всегда был праздник! На концертах все чувствовали себя одной семьёй, вне зависимости от возраста, пола, социального и материального положения. Все мы были одним целым, объединённым песнями "Короля и Шута". И нас не пугало то, что после концертов по пути к метро нас будут поджидать толпы ГОПников, которые собирались специально, чтобы "погонять панков"...

[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374299898-443

В 2010-м из группы уходит вокалист Андрей Князев. Он основал собственный проект под названием "Kняzz", в котором продолжил славные традиции группы "Король и Шут". Оставив такой-же тематику песен и стилистическое наполнение материала.

В свою очередь Михаил очень увлёкся театрально-постановочной деятельностью. В процессе работы родилась идея создания театрально-музыкального проекта про маньяка парикмахера Суини Тодда. Так появился на свет мюзикл «TОDD», в который постепенно влились все музыканты группы «Король и Шут». Результатом этого стал выход нового альбома группы, основанного на материале для мюзикла — TODD. Акт 1. Праздник крови. А позже — TODD. Акт 2. На краю.


[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374300271-443


Буквально несколько дней назад группа принимала участие в фестивале "НАШЕствие" и уже сегодня я читаю о том, что Михаил мёртв. Моё сознание до сих пор не может принять этот факт. До сих пор я надеюсь на то, что это какая-то нелепая шутка. До сих пор мне хочется верить в то, что это какая-то ошибка. И наш родной "Горшок", который своей беззубой улыбкой и задорными песенками покорил наши сердца, до сих пор жив и просто смеётся с того, что смог всех так провести...

Но, на всех основных интернет-ресурсах написано совсем другое. Эту трагическую новость подтвердила и пресс-секретарь группы Анастасия Рогожникова.

Причины смерти не сообщаются. Вероятно они будут сказаны позже. Но это уже никак не заполнит ту пустоту, которая образовалась в сердцах и душах миллионов неформалов во всем мире. И которую никогда и ничто не сможет заполнить.

Я никогда не думал о том, что буду писать эпитафию этому Великому человеку. Я всегда мечтал о том, как мои дети будут слушать "Короля и Шута" и ходить на концерты так-же, как ходил я. Но, этому всему теперь не суждено случиться....

Покойся с миром, Миша. И пусть земля тебе будет пухом. Мы никогда не забудем тебя. И до тех пор, пока молодёжь и старики будут петь песни "Короля и Шута" - ты будешь жив в наших сердцах...


by Dreamer
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Старый Боцман
Habitue
Habitue
Старый Боцман


Сообщения : 76
Возраст : 39

[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. Empty
СообщениеТема: Re: [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв.   [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. EmptyВс 21 Июл 2013, 10:12

Богдан я до сих пор в шоке просто нет слов....


[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв. 1374390837-740
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [Не ОффТоп] #5: Вечная память тебе, Михаил Горшенёв.
» Михаил Горшенёв. Легенда о Короле и Шуте | Трейлер
» Михаил Высоцкий - дилогия "Перехитрить богов"
» [Не ОффТоп] #6: Чувства и отношения...
» В память о великом человеке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Rock World :: Эксклюзив :: [Не ОффТоп]-
Перейти: