ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Кино

Перейти вниз 
+18
Lexx
Пингвинушка^^
BlooD
Onesikrit
Тори
Белка
el_asesino
Lilith Thorn
Irena
Bismarck
Metal Angel
elektron0100
KIM
Dreamer
Hell_Girl
Dea7h
Guitar Hero
Алюка
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
el_asesino
Pioneer
Pioneer
el_asesino


Сообщения : 24
Откуда : с раёна

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010, 18:59

Dreamer пишет:
Нередко было и такое, что записывали на обыкновенный кассетный магнитофон. Потому как банально НЕ БЫЛО звукозаписывающих компаний, как в Америке. Рок в СССР не был поставлен на широкий денежный поток и толстые дяди с толстыми кошельками не продюсировали группы, не вкладывали в них деньги, не раскручивали их...

Да ну? Smile)) Аквариум и Машина Времени (единственные, кто мне из РР нравится) не имели студий? Smile)) А Цой чисто нелегально снимался в фильмах, где были так же его "песни"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010, 19:05

el_asesino пишет:
Dreamer пишет:
Нередко было и такое, что записывали на обыкновенный кассетный магнитофон. Потому как банально НЕ БЫЛО звукозаписывающих компаний, как в Америке. Рок в СССР не был поставлен на широкий денежный поток и толстые дяди с толстыми кошельками не продюсировали группы, не вкладывали в них деньги, не раскручивали их...

Да ну? Smile)) Аквариум и Машина Времени (единственные, кто мне из РР нравится) не имели студий? Smile)) А Цой чисто нелегально снимался в фильмах, где были так же его "песни"?

Да никто студий не имел! Даже Алиса и Ария были без студий... Ария свою личную студию только в 1994м открыла и назвала "Aria records"...
Сектор Газа писался в гараже. ЧиЖ - на квартире в Харькове (кому интересно на ст. м. Советской Армии), Кино - тоже не имело студии... Цой снимался в фильмах и деньги пускал на аренду студии и покупку аппаратуры...
Кстати, по результатам ежегодного опроса журнала «Советский экран» за исполнение роли Моро в фильме «Игла» Виктор Цой был признан лучшим актёром 1989 года...

И ещё одно: АДМИНИСТРАЦИЯ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСТИТ ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ И ПОЛИВАНИЯ ГРЯЗЬЮ... За "УГ", "Г**но" и прочие выражения мы БАНим... )))
Критика должна быть обоснована и не быть такой ярой... Уважайте других людей и форумчан! Они ничем не хуже Вас и не обязаны терпеть к себе и своим любимым группам такого отношения!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyПн 20 Дек 2010, 20:00

el_asesino, пруфлинк находится в книге "Ария. Легенда о динозавре" Д.Трой, В.Троегубов, М.Пушкина. Насчет плохого качества звучания - ничего ужасающего в этом нет. Dreamer уже объяснил тебе его причину, от себя добавлю, что некоторые музыканты специально записывали свои альбомы с плохм звучанием (Гражданская оборона играла на расстроеных гитарах. Блэкеры и по сей день выпускают такие альбомы, дабы показать свою андеграундность).
Не нравится музыкант, не слушай. Оскорблять его поклонников не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Jobber
Jobber
Тори


Сообщения : 56
Возраст : 28
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВс 02 Янв 2011, 19:00

Замечательная группа. Если бы так не было, то о ней бы уже забыли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club13662095
Onesikrit
Jobber
Jobber
Onesikrit


Сообщения : 42
Возраст : 35
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВс 09 Янв 2011, 18:40

el_asesino пишет:
Doppelgänger пишет:
А "русский рок" - это такой жанр?

Что-то вроде того. Главными особенностями этого жанра являются прежде всего плагиат (лидерами являются Сектор Газа и Ария), крайне ужасный звук в песнях (особенно советского периода, послушав Цоя, например, можно случайно подумать, что он пел через ведро), а также абсолютная неконкурентность с западными группами. Все познается в сравнении, и явно не в пользу "русского рока".

Не всегда качество звука предопределяет содержание. Если нет терпения воспринять то, что хотел выразить автор песни, то Вам стоит слушать только рафинированную западную попсу, специально вылизанную для ушей потребителя.

Андеграунд всегда рождает новые идеи. И все новые жанры музыки в последнее время выплыли практически из андеграунда. Плохой звук - цена за свежие головы и новые идеи... Ах, как я мечтаю, чтобы единственный альбом молдавской группы Offertorium был записан хоть чуть-чуть качественнее... Ведь в нём содержится практически уникальный материал.

А Цой действительно хорош тем, что его можно слушать и в 15, и в 30, и в 50 лет. Поэтому-то он ЖИВ и будет жить...
Вернуться к началу Перейти вниз
BlooD
User
User
BlooD


Сообщения : 1

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011, 20:12

Виктор Цой был чеовеком, рождённым для творчества. Он ведь не только музыкант, но и художник. Гениальная личность. Представить трудно, сколько еще было бы гениальных песен, останься бы он жить.
20 лет, уже 20 лет нет Цоя, нет группы "КИНО", а их все помнят, о них снимают передачи, пытаются перепеть их песни.
"Виктор Цой умер, чтобы жить. Жить в наших сердцах и умах, и навсегда остаться символом поколения перемен." - Когда-то нашла эту фразу. Я не полностью с нейсогласна, но ключевые слова "символ поколения перемен" - Этосамое главное. Именно таким для меня был, есть и останется Виктор Цой и его группа "КИНО"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Jobber
Jobber
Тори


Сообщения : 56
Возраст : 28
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyСр 12 Янв 2011, 09:35

Интересно было бы взглянуть на его рисунки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club13662095
Пингвинушка^^
Oldschool
Oldschool
Пингвинушка^^


Сообщения : 110
Возраст : 29
Откуда : ну это..Харьков каг бэ.

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011, 13:35

я росла на его песнях.спокойная , хорошая музыка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Jobber
Jobber
Тори


Сообщения : 56
Возраст : 28
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011, 22:33

Помню, когда была маленькая, просто сходила с ума от песни Аллюминиевые огурцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club13662095
Lexx
Admin
Admin
Lexx


Сообщения : 1573
Возраст : 104

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 12:26

Мне очень нравятся некоторые его песни...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Jobber
Jobber
Тори


Сообщения : 56
Возраст : 28
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011, 23:41

Satarh Deianor пишет:
Мне очень нравятся некоторые его песни...
И какие, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club13662095
Lexx
Admin
Admin
Lexx


Сообщения : 1573
Возраст : 104

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011, 16:57

Группа крови, алюминиевые огурцы... Я пока что очень мало Цоя слушал, увы (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
Jobber
Jobber
Тори


Сообщения : 56
Возраст : 28
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011, 21:36

Сие никогда не поздно исправить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/club13662095
Lexx
Admin
Admin
Lexx


Сообщения : 1573
Возраст : 104

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011, 21:56

Тори пишет:
Сие никогда не поздно исправить)

Я уже собираюсь )))
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011, 22:32

я безумно его люблю))))))когда была в москве то в нашу экскурсию мы же включили посищение стены памяти Цоя...я никогда не могла подумать что у него столько поклонников....даже в 40ка градусную жару там собираеться кучу его поклонников разного возраста и поют его песни, обсуждают главные вехи его жизни и строки написаных им песен...там я реально осознала ценность его вклада в рок музыку...
Вернуться к началу Перейти вниз
candy
Lodger
Lodger
candy


Сообщения : 162
Откуда : харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyПт 24 Июн 2011, 20:51

Были недавно на концерте-трибьюте посвященом Цою...Услышала интересную историю от соседа по столику. Он в 17 лет из Харькова практически без денег поехал в Москву, договорившись с проводницей, и потом на концерт Цоя...Завидую я мужику он - еще видел и слышал его в жизни....
Вернуться к началу Перейти вниз
ILYA
Pioneer
Pioneer
ILYA


Сообщения : 35
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyВт 01 Ноя 2011, 22:47

Я их слушал уже с 4-ёх летSmile, Она была моей любимой группой лет до 20 с чем-то...
Помню они к нам в Симферополь приежали, но я был ёщё слишком маленький что бы на него пойти Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ILYA.pp.ua
Angelo
User
User
Angelo


Сообщения : 9
Возраст : 34
Откуда : Харьков

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyПт 20 Янв 2012, 03:04

Виктор сам себя сделал вопреки всем трудностям добиваясь цели,занимался музыкой,работал штукатуром ,уборщиком в бане, резчиком по дереву (вырезал фигуры для одного из парков Питера)сама знаменитая работа-параллельно музыке-кочегаром(машинистом котельной),человек которому слава не свалилась на голову,а пришла как заслуженное вознаграждение за труд.Кроме музыки занимался рисованием,играл в кино(роли близкие со своим сцен имиджем),вырезал фигурки из дерева (нэцке),занимался карате до.Не растрачивал энергию в пустую,за это многие думали что"зазвездился",а попросту человек ценил своё время и силы,так как сцена забирает много сил эмоциональных и тур физических,кто выступал- меня поймут.(я сам выступал как актер театра и музыкант,знаю не по наслышке,что такое "тяжелая публика") умножите это на 86 концертов в тур (именно столько был тур от 89 до 90х в поддержку альбома Звезда по имени Солнце" ) и получите моральное и физическое истощение человека.. Виктор "сгорел в лучах своей славы" при чем,знал что сгорит (послушайте "черный альбом") сам себя "загнал" в состояние в котором перебывал в августе 90го попросту человек был спокойный,но любил погонять.. выплеснуть всё то что на душе в скорости.. быстро ездил только сам,с Саней(сыном) и друзьями ездил осторожно... Если интересны его работы.. милости прошу на сайт Рашида Нугманова режиссера фильма "Игла" и друга Виктора или же в мою группу вконтакте (фаны Кино в Харькове).
http://www.yahha.com
http://vkontakte.ru/club3898552 Мы вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
мысли
Deathbreacker
Deathbreacker
мысли


Сообщения : 733
Откуда : Шостка

Кино - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кино   Кино - Страница 2 EmptyЧт 26 Янв 2012, 07:56

действительно жаль талантлевых, тех что рано уходятSad

"о Нём"
Яркая вспышка
в эпоху заката
И теперь Твои песни
в каждом парадном

Последний иль первый?
каждому свой
И не оспаримо
то-что герой

Правдивость стиха
кипятла нам кровь
И каждый готов был
идти за тобой

Но Ты ушёл сам
указав направленье
И вот мы бредём
В тумане сомнений..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кино
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Все что думаете о гр Кино и Викторе Цое!!!!
» Сергей Шнуров в кино
» Умер Барабанщик группы "Кино"
» Новая песня группы "КИНО"!
» Барабанщику группы «КИНО» - Георгию Гурьянову – необходима помощь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Музыка  :: Русский Рок - все в этом мире тщетно, рок - вечен!-
Перейти: