ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004

Перейти вниз 
+17
BlackWater
A Love Ends Suicide
BigSausage
ДагоР
Тинь - Тинь
Metal Angel
Zitz
Nemo
Зубная Фея
Эльвира
Белка
Dreamer
Irena
Nervus Vivendi
Phoenix
Zarg
KaKTuZz
Участников: 21
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
KaKTuZz
Rocker
Rocker
KaKTuZz


Сообщения : 89
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 27 Июн 2010, 00:28

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 371164
Русское название: Эльфийская песнь
Английское название: Elfen Song
Оригинальное название: Elfen Lied
Другие названия: Elfic Song
Песнь Эльфов
Эльфийская Песня

Производство: Япония
Период трансляции: c 25.07.2004 по 17.10.2004
Жанр: аниме, драма, фантастика, ужасы, этти
Количество эпизодов: 13 серий, плюс спецсерия (special)
Продолжительность: 25 минут каждая серия

Режиссер: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Окамото Линн
Снято по манге: Elfen Lied (Эльфийская песнь)

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 081c62af5f67c45a98ae59d268bf6668
Вернуться к началу Перейти вниз
Zarg
Jobber
Jobber
Zarg


Сообщения : 50
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyЧт 01 Июл 2010, 20:54

На 4, уж слишком много крови и оторванных конечностей. Хотя смотрел взахлеб)) Очень понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoenix
Hammerhead
Hammerhead
Phoenix


Сообщения : 535
Возраст : 31
Откуда : Харьков, Песочин

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 11 Июл 2010, 15:53

А мне понравилось, я 2 раза пересматривала (что для меня не свойственно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nervus Vivendi
Pioneer
Pioneer
Nervus Vivendi


Сообщения : 30
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 11 Июл 2010, 21:51

Очень жестокое анимэ... но душевное... снято как на контрастах. Затронуло, да. Но пересматривать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena
Stormchild
Stormchild
Irena


Сообщения : 321
Возраст : 38
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПн 19 Июл 2010, 12:31

я к анимэ в большей мере равнодушна... но вот Эльфийская песнь! очень трогательное и душевное анимэ, почти на каждой серии я плакала... особенно, когда в последней серии Люси отстрелили второе ушко... второй раз я бы его тоже не смотрела - уж очень я эмоционально на него отреагировала. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 25 Июл 2010, 13:35

Классное аниме! Так я реагировал ТОЛЬКО НА ЕВАНГЕЛИОН!
Просмотрел всё на одном дыхании! Всё внутри оборвалось, когда я подумал, что Люси собачку убила... А когда оказалось, что она её просто с поводка отпустила - аж от души отлягло...
И ещё было весело, когда сын профессора показал рога и говорит: "Я тот кто тебе нужен! Мы Адам и Ева нового человечества! Наше появление было предска..." и головы нет... )))


Последний раз редактировалось: Кащей (Пт 30 Июл 2010, 17:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Белка
Stormchild
Stormchild
Белка


Сообщения : 326

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПт 30 Июл 2010, 12:44

Хорошее аниме, мне понравилось, но, действительно, реки крови, и людей шинкуют, как колбасу, в плане эмоций тяжеловато смотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПт 30 Июл 2010, 17:12

Белка пишет:
Хорошее аниме, мне понравилось, но, действительно, реки крови, и людей шинкуют, как колбасу, в плане эмоций тяжеловато смотреть

Как я понял, оно и расчитано на эмоции... Я там заметил одну фишку: там полностью полярное отображение Ню... То есть, противопоставление по типу: "черное\белое"...
Заметь, тут она хрупкая нежная девчушка, которая не сможет обидеть и муху, а через минуту она становится Люси и шинкует врагов, как нарезку для салата... То же в плане остальных персов...
Нана, которая тянулась к профессору, как к отцу и мечтала о семье (потому что профессор был чем-то страшным, но никак не семьей) - попадает в семью и получает то, о чем мечтала...
Девчёнка с собачкой (ну не помню её имени), которую в семье всячески гнобили, отчим домогался и т.д. попадает к Коте, где её ценят, любят и переживают за неё...
Главный в корпорации по борьбе с диклонами сам оказывается самым натуральным диклоном...
И даже крутой вояка, которому Люси оторвала руку и выколола глаза становится если не положительным, то комичным персонажем...
На этом построено вся "Песнь" и именно по этому она вызывает такой шквал эмоций...

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Белка
Stormchild
Stormchild
Белка


Сообщения : 326

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСб 31 Июл 2010, 12:55

Ага, есть такое Smile Вообще, любят японцы играть с контрастами. Вот в "Trinity Blood" тоже такое "раздвоение" у персонажа есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльвира
Maniac
Maniac
Эльвира


Сообщения : 258
Возраст : 33
Откуда : Харьков, Мерефа

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПн 02 Авг 2010, 16:00

Собственно, думаю, во многих аниме есть такое раздвоение.. Хотя я могу и ошибиться.
Аниме классное, заставляет фыркать разве что обилие крови, хлышущее из оторваных конечностей. Как-то ненатуральненько, знаете ли..
Музыкальная шкатулка почему-то была для меня одним из главных источников эмоций.. Хз почему, вроди и незатейливая мелодия, ничего такого.. А за душу взяло =/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id8534945
Зубная Фея
Habitue
Habitue
Зубная Фея


Сообщения : 78
Возраст : 34

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПн 02 Авг 2010, 16:50

Анимэ - зачот.
Но Евангелион на меня произвел больше впечатлений
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/lookym
Nemo
Pioneer
Pioneer
Nemo


Сообщения : 25
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСб 21 Авг 2010, 22:00

Аниме одно из тех,которые стоит посмотреть и запомнить.Пронимает до глубины сердце
Вернуться к началу Перейти вниз
Zitz
User
User
Zitz


Сообщения : 8
Возраст : 32
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСб 09 Окт 2010, 10:55

одно из немногих анимэ которое отправилось ко мне в избраное! после просмотра было море эмоций)!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id15466976
Metal Angel
Diver
Diver
Metal Angel


Сообщения : 239
Возраст : 33
Откуда : Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПт 05 Ноя 2010, 00:20

Одно из моих любимых аниме)))))))))) Кроввиииища... Красивые анимешные девочки отрывающие головы-это так мило Very Happy Посмотрела всё за один раз, оч интересный мульт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 30
Откуда : Харьков. Оо

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСр 10 Ноя 2010, 22:04

Эх. Офигенная штука. )
Вернуться к началу Перейти вниз
ДагоР
Pioneer
Pioneer
ДагоР


Сообщения : 18
Возраст : 33
Откуда : Jigoku

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyПт 12 Ноя 2010, 23:09

ИМХО Эльфен Лид - Чобиты с кровью и без роботов. И Хидеки зовут не Хидеки. И панцукудасай нету =))
Вернуться к началу Перейти вниз
BigSausage
Pioneer
Pioneer
BigSausage


Сообщения : 30
Возраст : 31
Откуда : г. Харьков

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСб 13 Ноя 2010, 21:26

И что вас в нём пронимает. Это ведь редкосная рыгань. Алогичная, штампованая, скучная, ещё и с гуро-элементами ко всему прочему. Средняя оценка переодических изданий для данного "шедевра" - 4-5 балов из 10. Это провал 2004 года, который и так не урожайный. И ни где кроме СНГ его не любят. Просто сиськи и мясо в одном в кадре - редкое зрелище для нашего брата. И конечно же философия, аля "нельзя убивать людей без причины, даже если ты туповатая девушка с ушами не там где надо" окочательно довивает. Было бы это всё не серьёзно - можно было бы употребить, так - ни вкакую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.lastfm.ru/user/BigRabbid
ДагоР
Pioneer
Pioneer
ДагоР


Сообщения : 18
Возраст : 33
Откуда : Jigoku

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyСб 13 Ноя 2010, 23:45

За сиськаме идем к Квазер Стигмата, оууее =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 30
Откуда : Харьков. Оо

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 01:02

За сиськами идём в хентай и юри. >_<
Вернуться к началу Перейти вниз
ДагоР
Pioneer
Pioneer
ДагоР


Сообщения : 18
Возраст : 33
Откуда : Jigoku

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 09:51

Любит_Небо пишет:
За сиськами идём в хентай и юри. >_<

Да ни в одном, даже самом разхентайном хентае нет столько сисек, сколько в Квайзер Стигмате. Там, можно сказать, основная идея - это сиське. Сиське там определяют судьбу человечества, поэтому демонстрируются раз в 20 секунд. А еще там есть Александр Николаевич Хер ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 30
Откуда : Харьков. Оо

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 11:25

Эт чё вообще? хД Я такое не видела. Оо
Вернуться к началу Перейти вниз
ДагоР
Pioneer
Pioneer
ДагоР


Сообщения : 18
Возраст : 33
Откуда : Jigoku

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 12:16

кинул бы ссыль да заборонено =) Seikon no Qwaser - гугли =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phoenix
Hammerhead
Hammerhead
Phoenix


Сообщения : 535
Возраст : 31
Откуда : Харьков, Песочин

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 15:16

Квайзер Стигмата... Или просто Стигматы... Начала с манги, но потом аниме появилось) Смотрела первые серий 12-13, пока Саша (классная у него фамилия) памяти не лишился... А потом начался брееед)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тинь - Тинь
Futureal
Futureal
Тинь - Тинь


Сообщения : 618
Возраст : 30
Откуда : Харьков. Оо

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 20:27

ДагоР пишет:
кинул бы ссыль да заборонено =) Seikon no Qwaser - гугли =)
В чём проблема, кидай в конте ссылку. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 Empty
СообщениеТема: Re: Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004   Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004 EmptyВс 14 Ноя 2010, 21:23

А мне понравилось! И пох... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
Elfen Lied (Эльфийская Песнь) 2004
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Увлечения :: Мир Аниме и Манги :: Аниме -
Перейти: