ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Дорога Водана

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Белка
Stormchild
Stormchild
Белка


Сообщения : 326

Дорога Водана Empty
СообщениеТема: Дорога Водана   Дорога Водана EmptyЧт 20 Янв 2011, 13:24

Началом творческого пути группы можно считать с момента ухода в 2000 году из группы "Альцхеймер" гитариста Тимофея Колыженкова, который и создал новый проект. Соавторами поэтических текстов стали исследователи традиционной культуры и писатели-фантасты Дмитрий Гаврилов и Владимир Егоров, а также поэтесса из г. Донецка Ольга Морозова.

Зимой 2002 г. издательством "Социально-политическая мысль" выпускается сборник бардовской песни - "Фантазии Северного Ветра". В это печатное издание вошли тексты на мелодии Тимофея Колыженкова: "Сквозь огонь", "Страшная Сказка", "Пение реки", "Могущество Мага", "Тир-на-Ног'т" и "Дорога на эшафот", опубликованы нотные и аккордные записи. В июне 2003 года ряд песен из репертуара группы изданы в альманахе "Озарение", представлены тексты, ноты и аккорды: "Исход", "Аркона", "Баллада о могуществе мага" и др.

После долгих поисков группа принимает название "Дорога Водана". В это же время тысячным тиражом выходит мультимедийный диск. На диске представлены песни группы "Дорога Водана" в формате mp3: "Всадник Смерти", "Дева Озера" и др. Лейтмотивом диска звучит мелодия к балладе "Аркона" в миди-формате.

В октябре 2003 г. выходит восьмой номер газеты "Фантаст" (печатный орган Московского Клуба Любителей фантастики при ЦДЛ), где опубликованы песни "Баллада об Арконе" и "Исход" из репертуара группы. В это же время на портале Традиционной культуры "Лодья" открывается сайт группы.

Отыграв несколько сборных концертов, в апреле 2004 года из состава группы по разным причинам вышли почти все ее прежние участники. Группа была практически создана заново вместе со старыми соратниками Тимофея Колыженкова по работе в «Альцхеймере»: Антоном Вербицким (бас, вокал) и Вадимом Уткиным (барабаны). Репертуар группы обогатился песнями на стихи и музыку Антона Вербицкого: "Театр", "Черный Камень" и многими другими.

Осенью 2004 года в группу приходит Валентин "Маугли" Самохин - клавишник и разносторонний музыкант (ранее – в гр. AREA 51). И к Новому, 2005, году, с приходом Натальи Крючковой, украсившей саунд коллектива своей скрипкой, состав приобретает свой нынешний вид. В 2005 году группа концертирует мало, в основном уделяя особое внимание студийной записи. Группа участвует в фестивале посвященном открытию байкерского сезона в г. Малоярославце в мото-клубе "Бурые Медведи".

В августе 2005 г. была завершена запись одноименного дебютного альбома «Дорога Водана», а в ноябре того же года он был издан компанией Irond Ltd. Альбом был благоприятно встречен критиками и слушателями. Достаточно сказать, что первичный тираж альбома был продан всего за два месяца. Песня "Варяжская" с этого альбома - по слухам - стала гимном датско-норвежского ковена "Темное Пламя Локи". В Дании, на острове Мюн, 2,5 тысячи иноязычных слушателей так высоко оценили труд музыкантов.

В начале 2006 г. в группе появляется Карина Вербицкая, которая занимается как PR, так и организацией многочисленных выступлений группы как сольно, так и в рамках других проектов и фестивалей. Благодаря активной позиции группы в творчестве и частым выступлением, «Дорога Водана» становится одной из перспективных команд российского фолк-движения.

Весь 2006 г. группа активно концертировала по различным городам страны, не забывая при этом заниматься студийной работой. У группы появляется собственный звукооператор – Александр Красавцев, работающий на студии «In-Line», ставшей основной рабочей студией музыкантов. Итогом этой работы явился второй альбом группы – «Вечереда», который был выпущен в декабре 2006 года на лейбле Molot – подразделении компании Irond Ltd. Диск был записан практически в том же составе. Альбом получил массу положительных рецензий и был с восторгом встречен поклонниками коллектива.

Летом 2006 г. в продажу поступил поэтический сборник «Пройти Дорогой Водана», содержащий в себе стихи и песни участников и соавторов группы. Книга была издана в издательстве «Социально-политическая мысль» тиражом несколько тысяч экземпляров.

2007 г. ознаменовался продолжением активной концертной деятельности, участием в многочисленных фестивалях и сольными выступлениями в гг. Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Рязань и др. Параллельно, с лета, группа пишет новый альбом.

Осенью 2007 г. на студии «In-Line» участники группы приняли участие в создании озвучки компьютерной игры «КОРСАРЫ: Город Потерянных Кораблей» (издатель Акелла, разработчик Seaward.Ru). Музыка группы «Дорога Водана» стала основным лейтмотивом игры. Игра вышла в декабре 2007 г., заняв высокие места в рейтингах специализированных журналов и получив восторженные отклики поклонников «пиратской» серии игр. Практически все рецензии отмечают, среди прочего, высокое качество музыкального сопровождения и озвучки игры.

Третий альбом, «Возвращаясь Домой», поступил в продажу в апреле 2008 г. Он был издан компанией Irond Ltd, ставшей к этому времени постоянным издателем группы. Основным замыслом третьего полноформатника стала идея путешествия, странствия по миру, которое всегда должно заканчиваться у родного дома. Десять композиций посвящены этапам музыкального путешествия, финалом которого является заглавная песня альбома.

Четвертая студийная работа группы, мини-альбом «Четыре Стороны» (май 2009 г.) обозначал собой начало нового этапа творчества коллектива. Простившись в героями своего предыдущего диска, музыканты создали этот 20-минутный альбом, как краткий обзор, своего рода указатель дальнейшего творческого следования по собственному Пути, по Дороге Водана.
Четыре композиции альбома – четыре направления, четыре стороны, в одну из которых может лежать путь. В сторону ли благородных рыцарских турниров и поэзии трубадуров или в сторону суровых северных ветров, рвущих в клочья паруса и ломающих мачты? В сторону широких полей и могучих лесов со своими древними тайнами или в сторону бесконечной Великой Степи? На эти вопросы ответа не существует. Дороги разбегаются от указателя в противоположных направлениях, однако повороты и хитросплетения творческого пути причудливы и неожиданны.

В настоящий момент (весна 2010 г.) группа готовит к записи свой пятый альбом.

Стиль: фолк-рок

Состав:

Антон Вербицкий – вокал, бэк-вокал, бас-гитара;
Тимофей Колыженков – вокал, бэк-вокал, гитара, флейта, жалейка;
Валентин «Маугли» Самохин – вокал, бэк-вокал, клавишные;
Наталья Сапунова – вокал, бэк-вокал, скрипка;
Александр «Adams» – ударные;
Карина Иней – директор.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сирожа
Habitue
Habitue
Сирожа


Сообщения : 71
Откуда : void

Дорога Водана Empty
СообщениеТема: Re: Дорога Водана   Дорога Водана EmptyСб 05 Фев 2011, 23:00

они шикарны!
под песни "Осень","Дорога Водана","Муза печальной любви" и другие у меня года два прошло ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~FarFarAwayFromHere/
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3684
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Дорога Водана Empty
СообщениеТема: Re: Дорога Водана   Дорога Водана EmptyСб 05 Фев 2011, 23:09

Сирожа пишет:
они шикарны!
под песни "Осень","Дорога Водана","Муза печальной любви" и другие у меня года два прошло ^^
plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
Дорога Водана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДОРОГА ДОМОЙ Виталий Зыков (цикл из 4-х книг)...
» Врата - Дорога Зовёт (Пивной рок-н-рольный хард'н'хэви)
» Группа «Мельница» переиздает свой первый альбом «Дорога сна» на виниле.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Досуг :: Музыка  :: Folk rock, Pagan metal и т.д.-
Перейти: