ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!
ROCK CITY - Харьков
Добро пожаловать на портал ROCK ХАРЬКОВ!

Для того, чтобы убрать рекламу и получить доступ ко всем сервисам, чату и Online Радио,
ВОЙДИТЕ используя свой логин и пароль,
либо ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Будем рады видеть Вас вместе с нами!


Только качественная музыка. От лёгкой электроники до тяжёлого метала. Новости и многое другое только на нашем сайте.
 
ПорталПоследние изображенияФорумРегистрацияВход

 

 Подземелья (Харьков)

Перейти вниз 
+15
Человек дождя
Мясной одуванчегг
Kate
Traumtanzer
La passante
Dark_Avenger13
Салыч
Ac/Dc
xDnTxШкура
Эльвира
Lexx
Дежурный Ангел
Lilith Thorn
Белка
Dreamer
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Человек дождя
Lionheart
Lionheart
Человек дождя


Сообщения : 805
Возраст : 30
Откуда : Харьков

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПн 06 Июн 2011, 16:07

все стаю диггером,и иду на поиски приключений
Вернуться к началу Перейти вниз
BlackWater
Pioneer
Pioneer
BlackWater


Сообщения : 23

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyВс 12 Июн 2011, 18:45

Dreamer, расскажи подробнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Fenrir_W
Lone Wolf
Lone Wolf
Fenrir_W


Сообщения : 130
Возраст : 31
Откуда : Харьков

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyВс 04 Дек 2011, 22:56

Мечтаю туда залезть с фонариком
Вернуться к началу Перейти вниз
СуперМен
User
User
СуперМен


Сообщения : 14
Откуда : Харьков

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyСр 04 Июл 2012, 21:52

Катакомбы под Харьковом... твою мать, это теперь мой любимы город Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DmytroL
User
User
DmytroL


Сообщения : 3

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПт 06 Июл 2012, 15:38

Dreamster пишет:
Ага. Подземные ходы на Крыше... )))
Недалеко от неё есть ответвление тоннеля метро салтовской линии, которое выходит наружу - это да.

Честно говоря, очень сомнительно. Тоннель салтовской линии на перегоне Университет - Исторический Музей идет под парком Шевченко примерно в районе КК Украина и дальше, если мне не изменяет склероз - под Рымарской. Бутусов дом находится далековато от этой линии, соответственно, смысл и само существование ответвления - под большим вопросом.

Dreamster пишет:

Еще центральный корпус ХПИ (шестнадцатиэтажка) имеет пять подземных этажей, из которых только два открыты. ))) И там есть прямой спуск в метро.
Такое-же есть в Каразина, Инжэке, заводе им. Малышева и Турбоатоме. )))
Только там подземных этажей меньше. Вернее, только один. И спуск в бомбоубежища, которые соединены с метрополитеном.

Инжек - очень сомнительно, т.к. строился задолго до Алексеевской линии метро. А делать пробивку из метро в уже построенный бомбарь (если таковой вообще есть в Инжеке) никто бы не стал, соединение метрополитена с встроенными, да и отдельностоящими, убежищами ГО не практикуется. Тем более, в 90е-то годы, когда было вообще не до ГО.

Про ХПИ - тоже весьма сомнительно по тем же самым причинам.

Вот если есть какие-то достоверные сведения про Малышева и Турбоатом - было бы очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПт 06 Июл 2012, 17:46

DmytroL пишет:

Честно говоря, очень сомнительно. Тоннель салтовской линии на перегоне Университет - Исторический Музей идет под парком Шевченко примерно в районе КК Украина и дальше, если мне не изменяет склероз - под Рымарской. Бутусов дом находится далековато от этой линии, соответственно, смысл и само существование ответвления - под большим вопросом.

Значит ты очень плохо знаешь Харьковский Метрополитен. Салтовская линия, а именно перегон от Университета до Киевской идёт как раз под ХПИ. Прилагаю ссылку на Карты Wikimapia . Если будет свободное время - можешь сам пойти и посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПт 06 Июл 2012, 17:57

DmytroL пишет:


Инжек - очень сомнительно, т.к. строился задолго до Алексеевской линии метро. А делать пробивку из метро в уже построенный бомбарь (если таковой вообще есть в Инжеке) никто бы не стал, соединение метрополитена с встроенными, да и отдельностоящими, убежищами ГО не практикуется. Тем более, в 90е-то годы, когда было вообще не до ГО.

Про ХПИ - тоже весьма сомнительно по тем же самым причинам.

Вот если есть какие-то достоверные сведения про Малышева и Турбоатом - было бы очень интересно.

Как раз ИНЖЕК находится сразу над Алексеевской линией метро. Здания строились в 60-е, 70-е годы. Пробивку всё-таки сделали, т.к. это был стратегически важный объект, в котором обучалась "элита". И преподаватели там были тоже не из села Передрыщево. Так-же, как и в ХПИ, которое обучало кадры, которые могли первоочерёдно понадобится в случае вооружённого конфликта. Конечно, на данный момент убежища и ветки соединения закрыты и не используются. Но это не отменяет самого факта их существования. За факт строительства в 90-е: не забывайте, что строилось по проекту 80-х годов. Да-да, того самого СССР. И данная ветка была пущена в 94-м, когда еще на волне инерции достраивались все советские объекты.

Так что, карту Вам в руки, диггеров в друзья и руководство универов в друзья родителей. )))
Может, еще и не такое узнаете про наши институты.

Что до Малышева и Турбоатома - там довольно всё просто. Почти под каждым цехом есть убежища, которые в свою очередь соединяются в сообщающуюся сеть. Которая в свою очередь сообщается со станциями метро... Факты? Генплан строительства я Вам конечно не достану... НО! Вы можете устроится туда не работу (Малышево как раз народ набирает), поговорить с начальниками цехов и за бутылку-две нашей родимой они Вам лично устроят экскурсию всеми этими лабиринтами. На станцию, конечно, не попадёте, т.к. выход законсервирован, но побродить можете знатно....

З.Ы. На будущее. Я не люблю писать сомнительных фактов, либо информацию которая у меня вызывает сомнения. Посему стараюсь давать ТОЛЬКО правдивые и достоверные факты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
DmytroL
User
User
DmytroL


Сообщения : 3

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012, 06:19

Dreamster пишет:
[color=red]Значит ты очень плохо знаешь Харьковский Метрополитен. Салтовская линия, а именно перегон от Университета до Киевской идёт как раз под ХПИ. Прилагаю ссылку на Карты Wikimapia .

Не хочу Вас расстраивать... но этот объект к перегону Университет - Киевская не имеет ровно никакого отношения. Если посмотреть на карту внимательнее, то находится он над перегоном Бекетова-пл. Восстания Алексеевской линии.


Последний раз редактировалось: DmytroL (Пн 23 Июл 2012, 06:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DmytroL
User
User
DmytroL


Сообщения : 3

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012, 06:39

Dreamster пишет:
диггеров в друзья
Dreamster пишет:
Я не люблю писать сомнительных фактов, либо информацию которая у меня вызывает сомнения. Посему стараюсь давать ТОЛЬКО правдивые и достоверные факты.

Видите ли... в том-то и дело, что друзья-диггеры, исследующие подземный Харьков не первый год, весьма скептически отнеслись к изложенным фактам. Я не хочу сказать ничего плохого - возможно, вам действительно известно то, что пока неизвестно нам. Но, про соединенное с метро убежище ХПИ (если не считать таковым указанный Вами на карте объект, не имеющий к собственно ХПИ отношения) и, тем более, ИНЖЭКа, информации не было даже на уровне слухов - хотя, поверьте, слухов было немало и весьма интересных.


Dreamster пишет:
Что до Малышева и Турбоатома - там довольно всё просто. Почти под каждым цехом есть убежища, которые в свою очередь соединяются в сообщающуюся сеть. Которая в свою очередь сообщается со станциями метро...

Спасибо, по крайней мере эта информация согласуется со слухами из других источников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dreamer
Admin
Admin
Dreamer


Сообщения : 3695
Возраст : 37
Откуда : Otherside

Подземелья (Харьков) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подземелья (Харьков)   Подземелья (Харьков) - Страница 2 EmptyПн 23 Июл 2012, 17:20

DmytroL пишет:

Видите ли... в том-то и дело, что друзья-диггеры, исследующие подземный Харьков не первый год, весьма скептически отнеслись к изложенным фактам. Я не хочу сказать ничего плохого - возможно, вам действительно известно то, что пока неизвестно нам. Но, про соединенное с метро убежище ХПИ (если не считать таковым указанный Вами на карте объект, не имеющий к собственно ХПИ отношения) и, тем более, ИНЖЭКа, информации не было даже на уровне слухов - хотя, поверьте, слухов было немало и весьма интересных.

А Вы ориентируйтесь не на слухи, а на реальные факты. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rock.forum2x2.com
 
Подземелья (Харьков)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Харьков
» КПП (Харьков)
» Старинный Харьков.
» Харьков, 07.07.2022
» Мусоросжигательный завод (Харьков)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ROCK CITY - Харьков :: Увлечения :: Туризм :: Заброшенные здания и места-
Перейти: